Что представляют собой светодиодные лампы

AOinformСтатьи 19.07.2019 в 12:0810980
Что представляют собой светодиодные лампы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такие лампы намного экономичнее, чем все остальные виды лампочек. Практически вся потребляемая энергия здесь направлена на выработку света
Современному человеку нужно более практичное, безопасное и экологичное освещение. Приборы, используемые ранее, уже не справляются с такими задачами — они потребляют много электричества, быстро перегорают, их использование накладывает ряд ограничений. Поэтому они постепенно утрачивают свою популярность и вообще перестают использоваться. Им на смену приходят другие, более инновационные и удобные в применении приборы.

Светодиодные светильники представляют собой устройства, работающие на светодиодах. Это универсальные устройства, которые идеально подходят для применения внутри помещения или на улице. Их можно использовать в бытовых целях, или для производственного, промышленного освещения, оборудования больших площадок. Это экологически чистые источники света, не требующие особой утилизации, в отличие от стандартных ртутных лампочек.

Устройство светодиодных ламп: из чего они состоят

Это оборудование, излучающее видимый свет тогда, когда свет пропускается через электронно-дырочный переход, через который протекает электричество. Таким образом, световые фотоны в устройствах образуются за счет прохождения через них напряжения. Такие изделия намного экономичнее, чем все остальные виды лампочек. Практически вся потребляемая энергия здесь направлена на выработку света. Следовательно, именно такое решение можно назвать оптимальным для современных помещений любого типа, от квартир до офисов.
светодиодные лампы
В такой лампе присутствуют светодиоды с полупроводниковыми кристаллами, и компактный блок управления. Элементы бывают филаментными или точечными. Последние используются чаще, чем первые. Их обычно монтируют в светодиодные ленты — осветительные приборы, применяемые при организации и обустройстве интерьеров. Точки могут находиться и в обычных лампах. Это мелкие пластинки, внутри которых находятся излучатели.

В филаментных лампочках используются нитеобразные светодиоды. Это мелкие кристаллы, соединенные между собой в линии и запаянные в стеклянные трубки, обработанные люминофорами. Вместо стекла может использоваться пластик. Трубчатая оболочка улучшает угол рассеивания света, повышает эффективность освещения.

Светодиодные лампочки выпускаются в большом разнообразии форм, размеров и цветовых температур. Поэтому каждый может выбрать себе подходящий вариант. Посмотреть ассортимент и найти то, что нужно, можно в магазине Евросвет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2019 в 12:08 1098 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.