Что такое дефлекторы для авто и зачем они нужны

AOinformСтатьи 07.11.2021 в 22:424260
Что такое дефлекторы для авто и зачем они нужны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
​​​​​​​Сегодня подобрать дефлекторы капота можно не только в обычных магазинах с автоаксессуарами, но и онлайн, заказав с доставкой. Это удобно.
Помимо элементов, входящий в основную комплектацию автомобиля, многие приобретают дополнительные аксессуары. Это позволяет сделать эксплуатацию автомобиля, езду на нем более комфортным. Одним из таких элементов являются дефлекторы капота или как их называют в народе – мухобойки.

Сегодня подобрать дефлекторы капота можно не только в обычных магазинах с автоаксессуарами, но и онлайн, заказав с доставкой. Это удобно.

Что такое дефлектор

Это специальный аксессуар, устанавливаемый на капот. Его также называют ветровиком, потому что задача дефлектора заключается именно в изменении потока воздуха. Он делает там, чтобы сопротивление при езде было минимальным, повысилась обтекаемость. За счет этого увеличивается скорость езды. Если купить мухобойки и установить их грамотно, они смогут направлять поток воздуха так, чтобы сопротивление было минимальным. И это сразу даст ощутимый эффект. Казалось бы, это такая мелочь, но результат виден. К основным задачам, которые решает дефлектор, можно отнести следующее:
  • Защита от влаги и грязи. Аэродинамика на некоторых моделях и марках авто продумана не очень хорошо. Поэтому определенные части кузова в дождь или в мокрый снег очень сильно пачкаются. Автотюнинг с установкой ветровиков позволит решить данную проблему и машина меньше будет пачкаться.
  • Борьба с запотеванием. Если это боковой ветровик, он направит поток воздуха таким образом, чтобы стекла не запотевали.
  • Комфортное вождение. Даже при открытом окне водителю и его пассажирам будет комфортно, т. к. дефлектор создаст барьер и не даст воздуху с большой скоростью попадать в салон.
  • Внешний вид. Помимо своего функционала, эти аксессуары позволяют также немного преобразить внешний вид автомобиля, выделить его из общей массы.
Что такое дефлекторы для авто и зачем они нужны

Стоит ли устанавливать дефлектор

Почему бы и нет?! Стоит такой аксессуар немного. Установить можно самостоятельно. Для этого необязательно обращаться к специалисту или ехать в салон.

Где купить

Приобрести такой товар можно как в обычных магазинах с аксессуарами для авто, так и онлайн. Главное, чтобы это было проверенное и надежное место. Например, гарантированно качественный и оригинальный товар предлагает магазин товаров для тюнинга и автоаксессуаров АвтоМода, где можно сделать заказ онлайн с доставкой. Цены ниже даже с доставкой, ассортимент очень широкий. Даются официальные гарантии.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.11.2021 в 22:42 426 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.