Что такое инструментальные тележки

AOinformСтатьи 23.11.2020 в 17:254550
Что такое инструментальные тележки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор тележки может стать непростой задачей, поэтому рассмотрим особенности оборудования. Предлагаем обзор инструментальных тележек.
Хранение инструмента является приоритетной задачей мастерской. Ежедневно оснастка находится в использовании персонала, что сказывается на ее состоянии. Длительная эксплуатация может привести к быстрому износу, а это чревато финансовыми потерями. Важно предусмотреть отдельное место, куда складывать снаряжение в конце рабочего дня. Лучшим решением будет тележка для инструмента, ведь она вмещает много инвентаря. Оборудование востребовано в мастерских, ремонтных бригадах и службах технического обслуживания. Нередко его используют в бытовке, облегчая выполнение трудоемких задач. Выбор тележки может стать непростой задачей, поэтому рассмотрим особенности оборудования. Предлагаем обзор инструментальных тележек.

Как выбрать металлические тележки

Рабочее место специалиста должно облегчать ежедневные задачи. Для этого оно комплектуется оборудованием, различными материалами и приборами. Они должны находится в легкой доступности мастера, но не отвлекать его от работы. Это не всегда возможно из-за ограниченного пространства, с чем регулярно сталкиваются мастерские. Приходится складывать оснастку на рабочей поверхности, что нередко отвлекает. В таких условиях трудно сосредоточиться на поставленных задачах, поэтому человек допускает ошибки. Это также приводит к потере инвентаря, поэтому его следует хранить в инструментальных тележках. Они имеют оптимальную вместительность, за счет способны заменить громоздкие хранилища. Это полезно для небольших СТО, где рационально используется каждый метр площади. Изделия бывают разного размера, что облегчает выбор габаритов для конкретного помещения.

Преимущества инструментальных тележек:

  • надежный металлический корпус;
  • выносливая к нагрузкам сборка;
  • оптимальная вместительность;
  • устойчивость к коррозии;
  • комплектация ящиками.
тележка для инструментов
Оборудование для мастерской находится в частом использовании, поэтому не должно быстро ломаться. Для его изготовления применяется металл, ведь он выдерживает сильные нагрузки. Благодаря этому тележки получают прочный корпус, способный даже противостоять ударам. Он отличается качественной сборкой, которая не расшатывается по мере эксплуатации. Металлические тележки требуют минимум ухода, поэтому достаточно протереть их от загрязнений. Не все мастерские имеют благоприятный микроклимат, что может негативно сказать на стальных тележках. Для защиты поверхностей применяется оцинковка, а также покрытие порошковой краской. Это предотвращает коррозию под действием влаги, технических жидкостей и температурных перемен. Такие свойства дают возможность разместить тележку в любых условиях. Нередко их используют для выездных СТО, что делает изделия универсальными.

Где заказать тележки для инструмента из металла

Тележка для инструмента представляет собой стальной бокс. Его фронтальная сторона оборудована ящиками, которые открываются на телескопических направляющих. Каждый ящик имеет ручку, поэтому он без труда открывается. Производитель предусматривает установку дверей, чтобы разместить нестандартный груз. Часто нужно ограничить доступ к инструменту для посторонних, поэтому конструкции оснащаются замком. Открыть его сможет только доверенное лицо, поэтому инвентарь останется в сохранности. Сверху корпуса устанавливается химически-стойкий коврик или пластиковая подставка с ложементом. Это позволяет хранить оснастку непосредственно на тележке, используя ее в качестве дополнительной рабочей зоны.

Инструментальные тележки могут оснащаться колесами. За счет этого мобильную конструкцию легко перемещать в пределах мастерской, что экономит силы сотрудников. Для удобства передвижения закреплена ручка, а надежный стопор защитит от нежелательных движений. Цвет изделия выполнен в современных темных тонах. Он подходит большинству помещений, а также долго сохраняет насыщенность. При покупке тележек для инструмента следует учитывать габариты, чтобы рационально использовать пространство мастерской. Каждая модель оснащается ящиками разных размеров, поэтому можно выбрать комплектацию под конкретные задачи. Узнайте больше на сайте УХЛ-МАШ https://uhl-mash.com.ua/products/telezhki_instrumentalnye/. Производитель предлагает тележки для инструмента по умеренным ценам. Менеджер подскажет модель под любые задачи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.11.2020 в 17:25 455 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.