Что такое киста яичника и чем она опасна?

AOinformСтатьи 28.01.2016 в 22:1912550
Что такое киста яичника и чем она опасна?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы уберечь себя от возникновения разного рода гинекологических заболеваний нужно как минимум раз в полгода посещать врача
Врачи-гинекологи утверждают, что с кистой яичника может столкнуться как молодая девушка, так и женщина в период менопаузы. В наши дни данное заболевание является довольно коварной болезнью, о наличии которой, женщины могут даже не подозревать, прежде всего, это объясняется отсутствием специфических симптомов. Однако врачи выделяют сразу несколько признаков, по которым можно заподозрить наличие кисты яичника: болевые ощущения или ощущения дискомфорта в области паха, тянущие, ноющие боли, нарушение менструального цикла, иногда между менструациями кровянистые выделения. При таком заболевании зависимо от вида кисты, симптомы могут отличаться.

При кисте яичника очень важно осуществить своевременную диагностику и лечение еще на ранней стадии заболевания, это позволит избежать в будущем серьезных осложнений. В данном вопросе лучше довериться профессионалам и пройти лечение кисты яичника в Израиле на сайте, где также вы сможете подробнее узнать о диагностике и методах лечения кисты яичника.

Киста является новообразованием внутри яичника, оно в большинстве случаев заполняется жидким содержимым. Причинами возникновения кисты яичника могут стать гормональные сбои в организме женщины; хирургические вмешательства (на органах малого таза); воспалительные заболевания половых органов и т.д.

Новообразование внутри яичника может оказаться ложной кистой (она со временем самоисчезает) или истинной, к которым относят доброкачественные, пограничные, а также злокачественные новообразования, однако точный диагноз сможет установить только врач.
Если киста не исчезает в течение двух-трех месяцев, требуется ее незамедлительное лечение. При несвоевременном лечении, кисты яичников могут увеличиваться в размерах, в худшем случае может произойти разрыв кисты яичника или перекрут ее ножки, что грозит перитонитом, а иногда даже смертью.
Поэтому, при появлении чувства дискомфорта внизу живота или болевых ощущениях необходимо незамедлительно обращаться к врачу-гинекологу. Только врач сможет по результатам обследования поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Для того чтобы уберечь себя от возникновения разного рода гинекологических заболеваний нужно как минимум раз в полгода посещать врача, такой подход позволит диагностировать заболевания на ранних стадиях, а значит избежать осложнений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.01.2016 в 22:19 1255 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.