Что такое сантехника из акрила

AOinformСтатьи 09.11.2015 в 18:1313990
Акрил — полимерный материал, который имеет свойства сравнимые с керамикой, при этом материал более мягкий
В последнее время «хитом продаж» на рынке сантехники стала сантехника из акрила, и многие покупатели, планирующие ремонт в квартире, или задумавшиеся об обновлении ванной комнаты задаются вопросом, что же это за материал?

По своей структуре и составу это полимерный материал, который имеет свойства сравнимые с керамикой, при этом материал более мягкий и более простой в плане работы с ним. То есть это современная «версия» фарфора, если рассматривать этот полимер в качестве альтернативы для изготовления именно сантехники.

Стоит сказать, что «хитом продаж» стали в первую очередь акриловые ванны – именно эти изделия привлекают покупателей и сделали акрил одним из самых популярных материалов на рынке.

Какими свойствами обладает акрил, и почему именно этот материал можно отнести к материалам будущего? Достоинств много, и можно упомянуть лишь несколько преимуществ акрила, которые играют существенную роль для большинства покупателей.
  • За счет того, что акрил это полимерный материал и легко поддается формовке, изготовить из него можно ванну любой формы. Это могут быть, как классические прямоугольные изделия, так и ванны овальной формы, имеющие иную форму. Акрил позволяет воплощать любые дизайнерские задумки, изготовить ванну необычной формы из акрила можно с минимальными финансовыми затратами.
  • Полимер более легкий, чем чугун, также этот материал легко поддается обработке, и оборудовать акриловую ванну дополнительными системами гидромассажа не составит труда.
  • Податливость в обработке и тот факт, что вся ванна формуется из однородного по составу материала, позволяет легко устранять «проблемные места», которые появляются при длительной эксплуатации ванны. Пятна, которые нельзя отмыть, можно легко убрать при помощи наждачной бумаги мелкой зернистости – но лучше доверить эту работу специалистам, и проводит ее только в экстренных случаях. Специальные чистящие средства и составы для ванной помогают поддерживать поверхность акрила в идеальном состоянии на протяжении длительного срока.
  • Акриловые ванны также имеют приятную при тактильном контакте поверхность и обеспечивают максимальный комфорт при использовании. Они теплые, то есть сохраняют тепло налитой в них воды, малошумные, и в качестве альтернативы устаревшим чугунным изделиям – это самое лучшее приобретение.
Кстати, акрил может использоваться и для ремонта чугунных и стальных ванн, если у них повреждено эмаль покрытие. Чтобы исправить внешний вид бывшего в эксплуатации изделия, достаточно купить ариловый вкладыш в ванну тут и выполнить его монтаж. Фактически это новая акриловая ванна, которая вклеивается в чашу старой ванны. Разница лишь в том, что толщина стенок акрила будет меньше, но при этом свойства сохраняются те же.

И если встал вопрос замены старой ванны или реставрации с помощью акрила, а финансовая сторона вопроса играет не последнюю роль, многие предпочитают выбрать именно акрил. Это выгодно по цене, занимает минимум времени (2 часа), внешний вид самой ванны преображается, а срок службы ванны с вкладышем продлевается на 10-15 лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2015 в 18:13 1399 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.