Cистемы контроля доступа — рациональное решение для обеспечения безопасности

AOinformСтатьи 20.10.2016 в 11:369890
Cистемы контроля доступа — рациональное решение для обеспечения безопасности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Весомым преимуществом системы контроля доступа является возможность оперативной адаптации под требования конкретного объекта.
Сегодня системы контроля доступа являются залогом безопасности объекта, при помощи таких систем осуществляется контроль доступа на охраняемый объект, благодаря чему предотвращается несанкционированное проникновение в помещение.

В наши дни системы контроля доступа (СКУД) успешно применяют на различных предприятиях в офисах и на режимных объектах.

Следует отметить, система контроля доступа скуд, благодаря своей функциональности, призвана решить целый спектр задач, среди которых учетно-организационная функция, предусматривающая фиксирование точного времени прихода или ухода сотрудников, их пребывание в определенных помещениях и ограничение доступа для конкретных категорий персонала.

Более того такая система в случае возникновения непредвиденных ситуаций (пожар, авария) разблокирует выходы и предоставит возможности для беспрепятственной эвакуации сотрудников с помещения.

Основными задачами СКУД является:
  • Регистрация и электронный учет посетителей;
  • Контроль учета рабочего времени сотрудников;
  • Контроль доступа в определенное помещение;
  • Предотвращение несанкционированного доступа на объект;
  • Повышение рабочей дисциплины трудового коллектива и безопасности.
Системы безопасности СКУД включает разные устройства для контроля доступа: адаптеры, картоприемники, считыватели, контроллеры и многое другое.

Весомым преимуществом системы контроля доступа является возможность оперативной адаптации под требования конкретного объекта. В случае необходимости наращивание и расширение системы можно произвести без демонтажа оборудования.
СКУД является оптимальным решением не только для небольших офисных помещений, но и в том числе для крупных объектов в которых распределенная структура и огромное количество точек доступа.
Установка системы контроля, а также управления доступом предоставляет возможность рационально расходовать фонд заработной платы, так как оплата производится за реально отработанное время, и существенно сократить трудозатраты на ведение табельного учета. Более того система позволяет сократить количество хищений и обезопасить от злоумышленников персонал и имущество охраняемого объекта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.10.2016 в 11:36 989 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.