Citroen показала концепт спортивного электромобиля (фото)

AOinformАвто 07.03.2016 в 15:5617070
Citroen показала концепт спортивного электромобиля (фото)
DS E-Tense
DS E-Tense – не просто концепт, это настоящий автомобиль, который вполне может стать серийным
Прошло два года с тех пор, как DS отделился от Citroen и стал самостоятельным брендом. Чтобы отметить это событие, французский автопроизводитель построил концепт DS E-Tense и представил его на автосалоне Женеве.

Несмотря на то, что автомобиль был построен вручную специально для выставки, в его конструкции множество элементов, которые будут использованы в серийных автомобилях DS в будущем. По словам исполнительного вице-президента французской компании, "шасси, подвеска и батареи полностью готовы к производству".

Более того, сам DS E-Tense – не просто концепт. Это настоящий автомобиль, который вполне может стать серийным. Как сообщил британскому сайту AutoExpress менеджер по дизайну DS, для того, чтобы этот концепт попал на конвейер нужно только "решение".

Автомобиль насчитывает 4,72 метра в длину и 1,29 метра в высоту. Он оснащается электромотором мощностью 402 лошадиные силы. Заряда батарей DS E-Tense хватает, чтобы в городском цикле проехать до 360 км. 

Французский автопроизводитель уверяет, что на разработку дизайна и оформление интерьера концепта потребовалось 800 часов. Над ним DS работал вместе с люксовыми брендами Moynat, BRM Chronographes и Focal. Они разработали для автомобиля съемную сумку, часы для центральной консоли (также съемные) и аудиосистему на 9 колонок соответственно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2016 в 15:56 1707 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.