Coca-Cola испытала термоусадочные этикетки

AOinformВ мире 18.02.2014 в 15:4223350
Компания Coca-Cola испытывает новые термоусадочные рукавные этикетки, облегчающие вторичную переработку
По некоторым причинам привычные полнофункциональные этикетки вызывают сбои, когда бутылки используют на оптических сортировочных системах, однако компания Coca-Cola придумала совсем новое решение.

Компания Coca-Cola совсем недавно разработала совсем новую этикетку из смеси полиолефинов. Эта новая этикетка погружается в бутылку, а когда она наполняется водой этикетка всплывает на поверхность. Такие этикетки, осаждаются на дно, вместе с самим материалом бутылки.

"Наша компания провела массу разных испытаний, для того что бы запустить этикетки для товара на рынок. Мы, наверное, первая компания, которая выпускает на рынок такие этикетки для товара", - сообщил Джефф Майерс, менеджер в компании Coca-Cola.

Актуальность проблемы постоянно растет, по мере того, как обычные рукавные этикетки для товаров набирают популярность. А бутылки с полнофункциональными новыми этикетками, составили всего 5% от всего рынка на вторичном пластике. Однако, по уверению менеджера компании Coca-Cola, их доля в будущем будет расти.

Технологический директор компании APR отметил, что обычные этикетки, которые мы привыкли видеть, могут вызывать проблемы в оптического оборудования для сортировки пластмассы. Поскольку оптическое сортировочное оборудование воспринимает такие пластикатовые бутылки как цветную пластмассу.

Получив недавно положительные данные и результаты исследования нового типа этикеток, компания Coca-Cola уже выпустила пробную партию новых шарообразных бутылок, которые содержат новые термоусадочные этикетки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.02.2014 в 15:42 2335 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.