COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности

AOinformВ мире 09.11.2020 в 21:038120
COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности
Фото: Schott
Об эффективности вакцины заявил производитель. Третья фаза испытаний вакцины началась в июле и завершится уже в середине ноября.
Вакцина от коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech во время испытаний показала более чем 90%-ную эффективность. Об этом сообщает пресс-служба американской компании в понедельник, 9 ноября.

"Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - сказано в заявлении.

"Сегодня прекрасный день для науки и человечества. Первая часть результатов нашей третьей фазы клинических испытаний вакцины от COVID-19 предоставляет первоначальные доказательства того, что наш препарат способен предотвратить заражения коронавирусом", - заявил исполнительный директор компании Альберт Бурла.

В свою очередь президент США Дональд Трамп назвал эти результаты "прекрасными новостями".

"Фондовые рынки растут, скоро появится вакцина. Сообщается, что она эффективна на 90%. Какие прекрасные новости", - написал Трамп в Twitter.

Отметим, что третья фаза испытаний стартовала 27 июля, в ней приняли участие 43 тыс. человек, почти 40 тысяч из которых получили вторую дозы потенциальной вакцины к настоящему моменту.

Теперь компании будут до середины ноября вести сбор информации и данных о безопасности вакцины, затем всю информацию передадут в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Если американский регулятор в срочном порядке одобрит вакцину, то первые ее дозы смогут получить медики уже к концу этого года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.11.2020 в 21:03 812 В мире
4.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.