Данилов заявил об очень большом влиянии олигархов на Верховную Раду

AOinformПолитика 23.08.2021 в 23:336200
Данилов заявил об очень большом влиянии олигархов на Верховную Раду
Фото: из открытых источников
Данилов считает, что влияние олигархов именно на Верховную Раду является на сегодняшний день очень и очень большим.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Верховная Рада подвержена влиянию олигархов и это несет угрозу для Украины. Об этом Данилов сообщил в интервью телеканалу Україна 24.

«Влияние олигархов именно на Верховную Раду является на сегодняшний день очень и очень большим. Мы можем видеть это по законам, которые принимаются. И это нужно останавливать. Нужно понимать, что влияние олигархов на законотворческую деятельность — а это один из элементов их существования — это те законы, которые они сами себе, скажем так, принимают. Они их оплачивают и потом мы с вами живем в крайне тяжелой ситуации — и именно по этим законам. Нужно признавать, что влияние олигархов на законодательную власть существует. Это угроза», — заявил Данилов.

Он также предложил главе парламента и члену СНБО Дмитрию Разумкову указывать на тех, кто из 23 членов СНБО склонен к тому, чтобы быть коррумпированным олигархами.

«Давайте начнем с главы Верховной Рады Разумкова, члена Совета национальной безопасности и обороны. Если он считает, что кого-то из членов СНБО могут коррумпировать, по его мнению, олигархи, тогда нужно указывать непосредственно, кто к этому из олигархов склонен и есть ли среди 23 членов СНБО люди, которые могут поддаться этому искушению», — сказал Данилов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.08.2021 в 23:33 620 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.