Датчики для теплицы

AOinformСтатьи 08.01.2021 в 13:476540
Датчики для теплицы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очень важно поддерживать в теплице оптимальный климат, а для этого необходимо измерять влажность, температуру, а так же датчик напряжения сети
В теплицах должен быть идеальные микроклимат, чтобы растения правильно росли и развивались. Для этого недостаточно установить системы обогрева и полива. Нужно позаботиться о приобретении датчиков. Существует несколько видов терморегуляторов. Давайте познакомимся с ними.

Наиболее популярные теплицы можно посмотреть на сайте https://teplitsamarket.com.ua.

Виды терморегуляторов

Благодаря терморегуляторам, можно настроить и регулировать влажность, а также температурный режим в теплицах. При помощи датчиков можно добиться того, чтобы у вас всегда был качественный и обильный урожай для себя или на продажу.

Сегодня на рынке можно найти три самых популярных вида датчиков для теплицы:
  1. механические;
  2. электронные;
  3. сенсорные.
Поликарбонатные теплицы смотрите далее.
климат в теплице
Каждый вид терморегулятора имеет некоторые отличия, которые заключаются в конструкции, а также в принципе работы устройства. Лучше всего для теплицы подходят автоматические устройства. Они позволяют добиться оптимального микроклимата в помещении.

Кроме этого, у некоторых моделей имеется функция программирования. Такая возможность позволяет настроить для каждой отдельной культуры наиболее подходящий световой режим.

Очень важно, чтобы вы каждый год проверяли точность измерения прибора, потому что со временем точность немного сбивается.

Механические

Начнем с механических терморегуляторов. Дистанционный датчик, позволяющий регулировать работу оборудования. Можно настроить идеальную температуру в помещении для растений. Устанавливать прибор нужно внутри сооружения.

Электронные

У такого типа терморезистор выступает в роли датчика. Главное достоинства подобного устройства заключается в том, что датчик позволяет максимально точно поддерживать указанный температурный режим внутри теплицы. У приспособления очень высокая чувствительность к любым мельчайшим изменениям температурного режима в помещении.
контроль климата в теплице

Сенсорные

Подобное устройство позволяет настроить время работы системы обогрева, а также наиболее приемлемую температуру, чтобы выращивать овощи и фрукты в помещении. Приспособление возможно программировать на большой срок, составляющий более недели. В дорогих моделях даже можно устанавливать более длительный срок, что очень удобно.

Принцип работы устройства очень простой. Регулятор дает сигнал в отопительную систему, которая в автоматическом режиме осуществляет обработку данных с нескольких датчиков.

Терморегуляторы серьезно упрощают жизнь датчика при выращивании овощей и фруктов на своем участке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.01.2021 в 13:47 654 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.