Де Дзерби: Шахтеру надо забыть результат первого матча с Монако

AOinformСпорт 24.08.2021 в 19:484050
Де Дзерби: Шахтеру надо забыть результат первого матча с Монако
Фото: из открытых источников
Итальянский специалист высказался о предстоящем поединке Лиги чемпионов.
Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против Монако.

Поединок пройдет на харьковском стадионе Металлист, хотя в предыдущем раунде квалификации "горняки" играли на НСК Олимпийский в Киеве.

"Главное, что футболисты привыкли играть в Харькове. Мне не нужно выходить на поле, поэтому главное, что они привыкли здесь выступать. Для нас ничего не менялось, потому что мы готовились к этому матчу и вчера, и сегодня, и будем готовиться завтра, поэтому ничего нового".

По словам Де Дзерби, обе команды будут настроены на только на победу."У всех большая мотивация - и у нас, и у Монако. Мы должны играть именно так, как умеем и знаем. Не должны думать о первом матче против Монако. Завтра нужно сыграть очень важный матч, не думая о первой встрече".

"Ситуация с Трубиным? Как известно, он получил травму. Операцию уж.е провели. Очень жаль, потому что молодой футболист, который очень хорошо сыграл в начале сезона. Но у нас есть Пятов. Мы очень верим в него.

Кого выделю в составе соперника помимо Головина? Нужно понимать, что Монако - это не только Головин. У них есть очень много сильных футболистов - Мартинш, Кайо, полузащитники, нападающие. Завтра нас ждет финал. Нужно контролировать мяч, атаковать и забить гол.

Де Дзерби также прокомментировал назначение на этот матч "нефартового" для Тараса Степаненко рефери.

"Как отношусь к Энтони Тейлору, который ранее удалял Степаненко? Он может удалить Степаненко и в третий раз. Самое главное, чтобы мы прошли квалификацию и вышли в группу Лиги чемпионов", - заявил Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.

Матч Шахтер - Монако состоится 25 августа. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени. В первом поединке, который состоялся в Монако 17 августа, "горняки" одержали победу с минимальным счетом – 1:0.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.08.2021 в 19:48 405 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.