Декоративная штукатурка Elf Decor: главные особенности

AOinformСтатьи 30.05.2021 в 12:336280
Декоративная штукатурка Elf Decor: главные особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Декоративная штукатурка Elf Decor обладает высокими эстетическими и эксплуатационными показателями.
Декоративная штукатурка Elf Decor – это органическое покрытия на основе известняка, используется как для наружных, так и для внутренних работ. Данный вид отделочного материала создает некий средневековый итальянский стиль, при этом отлично смотрится в современных интерьерах. Штукатурка декоративка марки Elf Decor – это крепкое, износостойкое и долговечное покрытие, а применение вместе с ней специальных колерованных восков позволит придать дополнительный эффект, благодаря большому разнообразию цветовой палитры.

Особенности декоративной штукари Elf Decor

Данный отделочный материал достаточно популярен на строительном рынке, польку обладает высокими эстетическими и эксплуатационными показателями. А именно:
  1. Увеличенные прочностные показатели. Состав декоративной штукатурки обеспечивает надежность и повышенную устойчивость ко многим механическим воздействиям. Отличная адгезия с разнообразными видами оснований: кирпич, бетон и многие другие.
  2. Повышенная пластичность. Дает возможность визуально убрать небольшие недоставки поверхности, в том числе трещины и сколы.
  3. Устойчивость к образованию трещин. Готовое декоративное покрытие не образует трещины в результате естественных усадочных процессов.
  4. Влагостойкость. Данную марку декоративной штукатурки возможно использовать даже для внешней отделки, где преобладает повышенная влажность и резкие перепады температуры.  
  5. Низкие требования к подготовке нанесения покрытия. Если на предполагаемой поверхности нет каких-либо дефектов и неровностей, поверхность можно просто прогрунтовать и после нанести декоративный слой.
  6. Высокие эксплуатационные свойства. В случае соблюдения всех правил во время нанесения и необходимого ухода, декоративная штукатурка прослужит несколько десятилетий.
Декоративная штукатурка Elf Decor: главные особенности

Разновидности декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка, использующаяся для отделки фасадов здания, имеет высокий запас прочности, не разрушается под негативным влиянием влаги, солнечных лучей и сильных перепадов температуры. Что же касается показателей для внутренней отделки, то она имеет полностью аналогичные особенности.  Всего есть два основных вида декоративной штукатурки Elf Decor: структурная и фактурная. Первая имеет в своем составе кварцевый песок, который придает ей особую зернистость. А вот второй вид имеет более мелкое по составу вещество, за счет чего он получает необычную пластичность.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.05.2021 в 12:33 628 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.