Декоративная тротуарная плитка: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 27.12.2017 в 16:3010900
Декоративная тротуарная плитка: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью тротуарной плитки можно реализовать широкий спектр дизайнерских решений.
В процессе обустройства ландшафтного дизайна все домовладельцы сталкиваются с вопросом выбора оптимального дорожного покрытия, которое будет сочетать в себе отменные показатели износостойкости и при этом обладать красивым внешним видом.

Декоративная тротуарная плитка заслуживает особого внимания, с ее помощью можно реализовать огромный спектр дизайнерских идей и придать придворовому пространству индивидуального характера. Так, к примеру, плитка старый город благодаря внешнему сходству с каменной брусчаткой предоставляет возможность подчеркнуть аристократичность ландшафтного дизайна выполненного в самых разных стилистиках.

Преимущества использования тротуарной плитки в ландшафтном дизайне

Многообразие вариантов укладки и широкая цветовая палитра тротуарной плитки открывают широкие горизонты для создания необходимого рельефа, рисунков и форм. В итоге, тротуарные тропинки можно с легкостью превратить в фокусный декоративный элемент на приусадебном участке.

Применение тротуарной плитки не оказывает пагубного воздействия на состояние растений и кустарников в саду. Это обусловлено тем, что в отличие от аналогов тротуарная плитка отменно пропускает воздух и влагу за счет чего, не создает эффекта герметичного слоя. С практической стороны такая плитка позволяет, по желанию владельца дома, дополнительно добавить либо напротив, демонтировать дорожку.
Еще одним преимуществом считается безпроблемная замена поврежденных элементов. В частности тротуарная плитка кирпичик предоставляет возможность заменить отдельный фрагмент дорожки без проведения полного ремонта покрытия.

Приобрести тротуарную плитку по доступным ценам можно на сайте femexpert.com.ua от компании FEM Expert. Широчайший ассортимент качественной тротуарной плитки позволяет при минимуме усилий выбрать оптимальный вариант для любых дизайнерских идей.
Тротуарная плитка отличается высокими показателями износоустойчивости и долговечности.
Даже по истечению длительного времени данное покрытие не утрачивает своих привлекательных внешних характеристик. При условии грамотной укладки, срок службы тротуарной плитки составляет порядка двадцати лет.

Обратите внимание, при выборе тротуарной плитки следует учитывать условия будущей эксплуатации. Если плитка будет установлена в зоне проезда автомобиля, лучше приобрести более толстую плитку, тогда как для декорации садового участка толщина плитки значение не имеет, в данном случае главная роль отводится ее цветовой палитре и фактурному исполнению.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.12.2017 в 16:30 1090 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.