«ДемАльянс» призвал Порошенко не выдвигаться на второй срок

AOinformПолитика 19.11.2016 в 21:239200
«ДемАльянс» призвал Порошенко не выдвигаться на второй срок
Фото: ДемАльянс
С согласия Порошенко его окружение работает на коррупцию, заявили в ДемАльянсе
Политическая сила Демократический Альянс призвала президента Украины Петра Порошенко отказаться от баллотирования на второй срок. Об этом говорится в резолюции партии, принятой на съезде в субботу, 19 ноября.

В политсиле аргументировали свою позицию тем, чтобы Порошенко остальную каденцию посвятил "настоящей борьбе за изменения, а не борьбе за политические дивиденды, которая неизбежно сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов".

Кроме того, в резолюции ДемАльянса говорится о провале анонсированной "деолигархизации", зато с молчаливого согласия президента его окружение развивает коррупционные схемы.

"Политические прислужники режима Януковича, правоохранители и судьи, которые совершили преступления во время Майдана, до сих пор не наказаны. Власть оставляют реформаторы, происходит наступление на политиков и активистов, осуществляющих антикоррупционную деятельность. Назначения на должности в государственной службе через конкурсы стали формальностью и манипулируются с целью назначения властной верхушкой на ключевые посты "своих людей", - говорится в документе партии.

Также ДемАльянс призвал провести реформу избирательного законодательства и сохранить независимость новосозданных антикоррупционных органов.

Напомним, что в июле 2016 года был обновлен состав правления ДемАльянса, в который вошли 11 человек, в частности, народные депутаты Мустафа Найем, Виктория Пташник, Сергей Лещенко, сопредседатели Василий Гацко и Светлана Залищук, экс-замминистра образования и науки Олег Деревянко, экс-замминистра экологии Светлана Коломиец и другие.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.11.2016 в 21:23 920 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.