Депутат Госдумы предложил запретить въезд в Россию Яценюку и Тягнибоку

AOinformПолитика 24.01.2014 в 20:1912180
Член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский предложил запретить въезд в Россию двоим из организаторов «Евромайдана» — лидеру «Батькивщины» Арсению Яценюку и лидеру националистической партии «Свобода» Олегу Тягнибоку. Об этом сообщает ТСН.

«Продолжающиеся столкновения в Киеве, приведшие уже к гибели некоторых участников, активно подогреваются антиправительственными и антироссийскими высказываниями лидеров Евромайдана», — заявил Зелинский, представляющий фракцию ЛДПР.

Зелинский выразил мнение, что во избежание прихода националистов к власти на Украине президенту Виктору Януковичу не нужно садиться с ними за стол переговоров.

Читайте также: Евромайдан в Киеве: онлайн видеотрансляция Майдан и Грушевского

Помимо Яценюка и Тягнибока лидером «Евромайдана» считается Виталий Кличко. В последние дни, по наблюдениям СМИ, именно он из троих политиков сохранил наибольший авторитет у митингующих. Однако даже Кличко зачастую не удается остановить порывы наиболее радикальных оппозиционеров, периодически вступающих в столкновения с бойцами спецподразделения «Беркут» и военнослужащими внутренних войск.

Ранее Госдума РФ уже делала заявления относительно ситуации в соседнем государстве. Так, например, 22 января 388 депутатов подписали призыв к западным политикам не вмешиваться во внутренние дела Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2014 в 20:19 1218 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.