Депутаты подадут в суд на Джонсона, если он не отсрочит Brexit

AOinformВ мире 07.09.2019 в 23:304020
Депутаты подадут в суд на Джонсона, если он не отсрочит Brexit
Фото: REUTERS
Джонсон призвал депутатов проголосовать за проведение досрочных парламентских выборов
Депутаты британского парламента готовят иск в суд, если премьер-министр Борис Джонсон не поддержит отсрочку Brexit. Об этом сообщает BBC. 

Накануне Палата общин приняла законопроект, запрещающий выход Британии из ЕС без соглашения и обязывает правительство перенести Brexit после установленного 31 октября. В ответ Борис Джонсон призвал депутатов проголосовать за проведение досрочных парламентских выборов 15 октября. Также он заявил, что скорее «умрет в канаве», чем перенесет Brexit

Провал Джонсона в парламенте связан с тем, что он потерял рабочее большинство после выхода очередного депутата из рядов Консервативной партии. Он пообещал «очистить» ряды Консервативной партии, исключив из партии 21 депутата за голосование против выхода Великобритании из ЕС без соглашения.

Борис Джонсон обещает вывести Великобританию из Евросоюза 31 октября, независимо от того, удастся ли ему заключить соглашение с Брюсселем. Значительная часть британского парламента считает соглашение с ЕС обязательным условием Brexit.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.09.2019 в 23:30 402 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.