Депутаты предложили работодателям оплачивать отпуск сотрудников в РФ

AOinformЭкономика 08.09.2015 в 22:2113650
Отпуск работнику должен предоставляться в соответствии с трудовым законодательством
Работодателям сделали предложение оплачивать отпуск сотрудников на территории России. Однако условием является то, что затраты на одного сотрудника не превысят сумму в 50 тысяч рублей. В Госдуму внесены соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
 
Как оказалось, авторами подобной инициативы выступили Валерий Рязанский — председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, а также заместитель председателя комитета Игорь Чернышев.

Согласно документу предложено официально вывести из-под налогов на прибыль работодателя затраты на отпуск. Работодатель для учета и оформления отпуска применяет приказ о предоставлении отпуска сотруднику, форма n т 6. Отпуск работнику должен предоставляться в соответствии с трудовым законодательством, и кроме того согласно коллективному договору, или трудовому договору.

Пояснительная записка к данному законопроекту разъясняет, что в наше время для многих отечественных семей, а особенно тех у которых невысокий уровень дохода, такой законопроект может стать неплохим шансом провести свой долгожданный отпуск со своей семьей, и вместе с тем приобщатся к природной красоте и что немаловажно  историческому наследию родной страны.

В то же время Ассоциация туристических операторов России (АТОР) поддерживает инициативу подобного рода.

По мнению главы организации АТОР Майи Ломидзе, введение подобного закона будет стимулировать граждан ездить по территории России. Фактически это вполне вероятно может стать неотъемлемой частью социального пакета предназначенного для работника, а непосредственно самим работодателям предоставит возможность эффективно использовать этот пакет для дальнейшего процветания компании.

Согласно информации предоставленной Федеральным агентством по туризму, в текущем году общее число туристов из России, которые выезжают отдыхать в период отпусков за рубеж, сократилось.
В целом из России с целью отдыха выехали примерно 1,89 миллионов человек,  к примеру, в прошлом году их было примерно 3,18 миллиона.

В Российском союзе туристической индустрии связывают сегодняшнее сокращение поездок россиян за кордон с падением курса рубля.

В мае текущего года в АТОР констатировали двукратное сокращение общего количества туроператоров. Кроме того на международных чартерных рейсах пассажиропоток из Москвы в первом квартале этого года снизился практически в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.09.2015 в 22:21 1365 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.