Дерматит зафиксировали почти у 70% людей из-за частого соблюдения гигиены

AOinformНаука 08.05.2021 в 22:135550
Дерматит зафиксировали почти у 70% людей из-за частого соблюдения гигиены
Фото: из открытых источников
Ученые выяснили, что частое мытье рук из-за COVID-19 оказывает негативное воздействие на здоровье кожи рук
Две трети населения в настоящее время столкнулись с дерматитом рук из-за строгого мытья и использования средств на спиртовой основе во время пандемии COVID-19.

Ученые выяснили, что частое мытье рук из-за COVID-19 оказывает негативное воздействие на здоровье кожи рук.

Исследователи из Медицинского колледжа отца Мюллера, Индия, проанализировали трансэпидермальную потерю воды (TEWL — важный параметр для измерения барьерной функции кожи) у 582 человек 291 из которых — медицинские работники.

Результаты показали, что дерматит рук в настоящее время присутствует у 92,6% медицинских работников и 68,7% населения в целом, несмотря на то, что только — 3% медицинских работников и 2,4% широкой общественности, участвовавшие в исследовании, сообщили о предшествующем дерматите рук.

Медицинские работники и представители широкой общественности в этом исследовании заявили, что раздражение и сухость кожи были основным препятствием для постоянной практики гигиены рук.

«Это исследование действительно демонстрирует влияние более частого мытья рук и влияние спиртосодержащих средств на здоровье кожи рук медицинских работников и населения в целом», — объяснила доктор Мониша Мадхумита.

Специалисты уверенны, что поиск подходящих модификаций методов и продуктов, которые могут повысить доступность надлежащей гигиены рук, является жизненно важным особенно в условиях пандемии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.05.2021 в 22:13 555 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.