Детская кроватка для новорождённых: особенности выбора

AOinformСтатьи 25.02.2016 в 13:4823810
Детская кроватка для новорождённых: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кроватка должна обеспечить ребенку оптимальные условия для спокойного сна
Детская кроватка — неотъемлемый элемент интерьера в комнате ребенка. Кроватка должна стать для новорожденного местом, где он будет чувствовать себя комфортно и уютно, поэтому главной задачей заботливых родителей является грамотный выбор детской кроватки.

Новорожденному малышу в первые месяцы жизни, крайне важен здоровый и полноценный сон, именно кроватка должна обеспечить ребенку оптимальные условия для спокойного сна.

При покупке детской кроватки главными критериями выбора должны оставаться безопасность и качество.
Эксперты советуют выбирать для детской комнаты модель кроватки, которая максимально соответствует площади помещения.
Другими словами, кроватка не должна занимать слишком много места в комнате, а напротив — быть малогабаритной и оставлять ребенку достаточно места для игры.

Интернет магазин «Лайтик» предлагает огромный ассортимент детской мебели, которая максимально адаптирована к требованиям ребенка.  Высокое качество и безопасность продукции подтверждается многочисленными сертификатами, благодаря чему родители могут быть уверены в надежности и долговечности изделия. На сайте laitik.ru, представлены удобные детские кроватки в демократичном ценовом диапазоне. Детская мебель от интернет магазин «Лайтик» станет лучшим дополнением интерьера детской комнаты.

Для новорожденных лучше всего подойдет кровать-люлька, или как ее традиционно называют колыбель. В первые месяцы жизни, в такой кроватке малышу будет комфортнее, чем, к примеру, в просторной кровати. Конструкция кровати-люльки отличается предусмотренной функцией укачивания, которая помогает новорожденному расслабиться и спокойно заснуть.

Некоторые модели кровати-колыбели оснащены специальными колесиками, что позволяет легко и беспрепятственно перемещать колыбель в любую комнату. Кроме того практичным решением станут модели с ящиками предназначенными для хранения вещей, таким образом все необходимое всегда будет «под рукой».
Обратите внимание на детские кроватки, изготовленные их натуральных материалов: ольха, береза, клен.
Отдельные детали кроватки могут изготавливаться из пластика либо металла – главное, чтобы они были расположены в не зоны досягаемости малыша.
Необходимо учитывать, что кроватка для ребенка всегда должна соответствовать его возрастной категории, а для более взрослого ребенка важным критерием выбора также должны стать его индивидуальные пожелания и предпочтения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2016 в 13:48 2381 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.