Диетолог назвала лучший фрукт для омоложения кожи

AOinformЗдоровье 23.10.2021 в 10:393810
Диетолог назвала лучший фрукт для омоложения кожи
Фото: pixabay.com
Диетолог рассказал, что антиоксиданты, входящие в состав плода, замедляют процесс старения организма
Упругая, эластичная и ухоженная кожа является залогом красоты и здоровья. Но как поддерживать ее в таком состоянии? Диетолог Нурия Дианова рассказала, какой фрукт необходимо добавить в свой рацион, сообщает Комментарии.

Специалист отметил, что периодически нужно радовать себя плодами манго, потому что в их составе витамины группы В, а также витамины А, С, К и D. Этот фрукт богат на различные макроэлементы, включая цинк, марганец, фосфор, а еще антиоксидантные вещества. Благодаря такому витаминно-минеральному составу манго положительно влияет на пищеварение, укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Диетолог рассказал, что антиоксиданты, входящие в состав плода, замедляют процесс старения организма, а точнее омолаживают кожу, делая ее более упругой и эластичной. А витамин С и магний — эксперты в противовоспалительных вопросах, они нормализуют работу сальных желез и препятствуют появлению прыщей. Витамин К, в свою очередь, который помогает уменьшить растяжки и сосудистые звездочки. Как видите, манго – бесценный фрукт, который по праву считается функциональным косметическим ингредиентом.

Также манго обладает антисептическими свойствами и является действенным средством в профилактике простуды и онкологических заболеваний, защищает от воздействия ультрафиолета и сохраняет водный баланс. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.10.2021 в 10:39 381 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.