Диетолог рассказал, как избавиться от тяги к сладкому за неделю

AOinformЗдоровье 12.06.2020 в 18:326640
Диетолог рассказал, как избавиться от тяги к сладкому за неделю
Фото: Twitter
Чтобы избавиться от пристрастия к сладкому, понадобится всего одна неделя.
Диетолог из Швеции Фредерик Паулун рассказал, как избавиться от зависимости к сладкому всего за одну неделю. Понадобится упорство и несколько правил, пишет Expressen.

"Главное - выдержать первое время, а потом справляться с желанием съесть что-нибудь сладкое будет легче", - подчеркнул Паулун.

Диетолог советует перестать есть продукты, в которых больше всего сахара. Это, к примеру, сладкие кукурузные хлопья, газировка, выпечка и конфеты.

"Надо отказаться вообще от всего сахара и есть только медленные углеводы. Особенно чувствительным людям, возможно, в начале придется отказаться даже от свежих фруктов и ягод. Через несколько недель обычно уже можно снова их есть", - подчеркнул специалист.

Также Паулун, чтобы избавиться от сахарной зависимости, посоветовал больше двигаться, избегать стресса, пить много воды, регулярно принимать пищу, высыпаться, употреблять белковые продукты, избегать полуфабрикатов, ввести в рацион орехи и семена.

Диетолог порекомендовал найти новые источники удовольствия.

"Например, принимайте ароматические ванны, слушайте музыку или смотрите кино - то есть, просто делайте то, что приносит вам удовольствие без всякого сахара", - подытожил эксперт.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.06.2020 в 18:32 664 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.