Динамо обыграло Шахтер и завоевало Суперкубок Украины

AOinformСпорт 29.07.2019 в 06:345360
Теперь у клубов по 34 трофея.
Киевское Динамо стало обладателем Суперкубка Украины 2019 года, обыграв в Одессе донецкий Шахтер со счетом 2:1.
Счет был открыт в первом тайме — гол в ворота киевлян забил бразилец Алан Патрик.
Горняки контролировали ситуацию в этом поединке до 80 минуты, пока Никита Бурда головой не замкнул навес с углового от Карлоса Де Пены, который усилил игру команды со скамейки запасных.

Спустя три минуты Денис Гармаш вывел киевлян вперед. Таким образом, бело-синие сравнялись с горняками по количеству побед в Суперкубке Украины — по 8 трофеев на счету каждой команды.

Также этот трофей позволил киевлянам догнать Шахтер по количеству титулов, выигранных в независимой Украине. Теперь у клубов по 34 трофея.

Динамо — Шахтер 2:1

Гол: Бурда, 80, Гармаш, 83 — Алан Патрик, 45+3

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Гармаш, Буяльский — Караваев (Де Пена, 68), Вербич (Цитаишвили, 74) — Беседин.

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко — Соломон (Тете, 66), Марлос, Алан Патрик (Дентиньо, 87), Тайсон — Мораес.

Предупреждение: Буяльский, Кадар — Хочолава.