Дирк Новицки уходит из НБА

AOinformСпорт 13.04.2019 в 21:559240
Дирк Новицки уходит из НБА
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В честь такого важного события, было подготовлено Сан-Антонио Сперс видео, которое очень тронуло баскетболиста.
Игрок, который отлично показывал себя на протяжении всех игр, начиная с 1998 года, сообщил миру спорта о том, что завершает свою карьеру в НБА. Об этом 40-летний немецкий форвард сообщил 10 апреля перед широкой публикой.

Дирк Новицки всю свою карьеру играл за Даллас, за это время он смог достигнуть больших высот. Последним матчем для него стала игра против Сан-Антонио, а последним сезоном – 21. Последний домашний матч – против Финикс Санз. На протяжении этого баскетбольного матча, звезда спорта сумел добыть для своей команды 30 очков, сделать 8 подборов, 3 важные передачи, 1 блок-шот. Правда, было 2 потери и 3 фола.

Среди особых заслуг Новицки:
  • 14 раз был на Матче звезд.
  • 12 раз попал в символическую сборную.
  • Получил звание MVP одного из сезонов и финальной серии.
  • Стал чемпионом МБА 2011.
В честь такого важного события, было подготовлено Сан-Антонио Сперс видео, которое очень тронуло баскетболиста. При просмотре ролика, Новицки даже прослезился. Само видео рассказывало о том, как баскетболист сражался с игроками команды Сан-Антонио в разные сезоны и годы и было показано перед началом игры. Экс-чемпиона МБА 2011 провели с бурными овациями и поддержкой всех коллег.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.04.2019 в 21:55 924 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.