Диверсия против украинских солдат: взорвалась банка с мёдом

AOinformОбщество 17.01.2015 в 12:5511971
Террористы не гнушаются никаких методов борьбы с украинскими военными: подарок "местного жителя" унес жизнь солдата и покалечил троих
В пятницу после обеда в Станице Луганской на ул. Чапаева была произведена диверсия против украинских военнослужащих.

По информации, которую обнародовал глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, около 14:00 на блокпост сил АТО, который расположен в крайней точке села неподалеку от берега Северского Донца, за которым - контролируемая "ЛНР" территория, пришел некий пожилой мужчина. Последний назвался местным жителем и подарил солдатам трехлитровую банку меда, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

Поблагодарив армейцев за службу, мужчина ушел, однако, когда солдаты открыли подарок, случился взрыв. Как оказалось, внутри было установлено взрывное устройство. В результате один военнослужащий погиб, а трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработало радиоуправляемое дистанционное устройство) могут только опытные диверсанты. Случай в Станице Луганской в который уже раз свидетельствует о том, что в противостоянии с нашими силовиками террористы не гнушаются никаких методов", - заявил глава Луганской ОГА.

Как отметил Москаль, "таким омерзительным способом" боевики стараются не только убить или покалечить военнослужащих, а и вызвать недоверие между ними и местным населением.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.01.2015 в 12:55 1197 Общество
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
От нашего столика, вашему.. а что думали. в сказку попали оккупанты проклятые.
Войдите, чтобы оставить комментарий.