Дизайн маленькой ванной 2018: тонкости создания неповторимого интерьера

AOinformСтатьи 25.09.2018 в 23:0213940
Дизайн маленькой ванной 2018: тонкости создания неповторимого интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В ванной комнате с небольшой площадью основной целью становиться экономия сводного пространства.
В ванной комнате с небольшой площадью приоритетной задачей для владельцев дома становится тщательно продумать ее функционал, только в таком случае возможно вместить всю необходимую сантехнику и мебель, но при этом создать неповторимый дизайн, в котором все элементы грамотно дополняют друг друга.

При выборе сантехники эксперты советуют заблаговременно определиться с перечнем предметов, которые вам необходимы в ванной комнате. Основными критериями при выборе сантехники считаются высокие качественные характеристики, практичность, гигиеничность и комфорт в процессе эксплуатации. В частности хорошим выбором станут смесители, а также оборудование для душа и ванны от бренда «Rubineta» которые можно приобрести в интернет-магазине «Сантехкомплект» на сайте https://santehkomplekt.ua/.

В ванной комнате с небольшой площадью основной целью становиться экономия сводного пространства, поэтому дизайнеры советуют вместо ванны отдать предпочтение душевой кабине. Кроме того рациональным решением станет замена традиционного рукомойника на угловую модель небольших размеров, такой подход при аналогичной функциональности сэкономит драгоценные сантиметры площади.
Даже при наличии надлежащей вентиляции в ванной комнате поверхность мебели подвержена негативному влиянию влаги, поэтому при выборе мебели для ванной комнаты рекомендуется выбирать специализированные варианты с влагостойким покрытием.
В маленькой ванной комнате приоритетную роль следует уделить отделке стен.
С целью визуального расширения пространства, рационально оформить стены в светлой цветовой палитре. Хорошим выбором станет керамическая плитка с глянцевым эффектом, который придаст помещению ощущения пространства и отсутствия границ.

Особое внимание также следует уделить правильному освещению ванной комнаты, ведь при помощи освещения можно добиться зрительного расширения пространства. Для этого потребуется установить помимо центрального освещения несколько однотипных светильников по периметру ванной комнаты, крайне важно, чтобы в помещении не осталось затемненных углов.

Лучше всего если напольное покрытие и потолок маленькой ванной комнаты будут выполнены в белоснежном цвете, это позволит придать интерьеру помещения легкости и чистоты.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.09.2018 в 23:02 1394 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.