Дизайн маленькой ванной: маленькие хитрости как создать уютную атмосферу

AOinformСтатьи 21.01.2016 в 12:5919950
Дизайн маленькой ванной: маленькие хитрости как создать уютную атмосферу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Визуально «расширить» пространство ванной, можно благодаря дизайнерским хитростям
Каждый человек мечтает об уютной и просторной ванной комнате, к счастью в наше время, грамотный дизайн и подход к интерьеру маленькой ванной легко компенсирует недостаток свободного пространства.

Более того, сегодня дизайны ванных комнат позволяют создать невероятные и действительно восхитительные сочетания в интерьере, поэтому каждый может выбрать наиболее подходящий вариант с учетом индивидуальных требований.

Ванная комната является не только помещением для гигиенических процедур, но и местом для расслабления и отдыха после интенсивного рабочего дня.

Определяем план работы

Дизайн ванной комнаты с небольшой площадью должен подразумевать качественное преображение, ведь нужно сменить обстановку, правильно разместить сантехнику, а при необходимости, и в целом осуществить перепланировку пространства.
Визуально «расширить» пространство ванной также можно при помощи возможностей цвета и осветления.

Цветовая гамма ванной комнаты

Для того чтобы визуально «расширить» пространство, ванную комнату желательно, оформить светлые однотонные цвета. Дизайнеры все чаще предпочитают сочетание нескольких оттенков в светлых тонах, так например белый цвет хорошо сочетается с бежевыми, кремовыми и золотистыми оттенками.

Также отличным решением станет сочетание всевозможных фактур: глянцевых, матовых и эмалевых поверхностей, что позволит улучшить объемное восприятие ванной комнаты.

Кроме того можно сделать в дизайне ванной сразу несколько ярких акцентов при помощи ярких аксессуаров – полотенец, коврика или же декора.
Пол лучше выбрать на тон темнее, от потолка, что в результате будет смотреться очень эффектно, так как при таком оформлении помещение кажется визуально выше.

Освещение ванной комнаты

При помощи осветительных приборов в ванной, дизайнеры визуально корректируют пространство. Оптимальным вариантом является многоуровневое освещение, которое направлено на определенные участки.

Также уместным станет использование вмонтированных точечных светильников и светодиодной подсветки столешницы вблизи умывальника.
Зачастую дизайнеры в оформлении ванной рекомендуют устанавливать освещение, интенсивность которого можно регулировать.
Такое решение позволит в зависимости от предпочтений владельца варьировать освещенность исходя от настроения и времени суток.

Создания дизайна в ванной комнате непременно требует творческого подхода в оформлении каждой детали, однако приложив немного усилий можно получить результат, который приятно удивит и жильцов и гостей дома.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2016 в 12:59 1995 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.