Дизайн санузла: основные аспекты и рекомендации специалистов

AOinformСтатьи 30.12.2014 в 17:5313430
В сегодняшнем материале обсудим некоторые стройматериалы и оборудование для ванной комнаты в квартире
В вашем доме энергично проходит ремонт ванной который вы делаете сами. Это может значит, что необходимо обратить свой взор на важные аспекты, при планировке санузла.

В этой статье мы расскажем о том, какие материалы использовать для ванной, какое стоит применять оборудование.

1. Стиль и цвет ванной

Как водится и стиль комнаты, и ее цвет зависят от ее размеров и уровня освещенности. Не секрет, что маленькая комната, в которой нет окна, должна исполняться  в ясных красках, так ее приделы будут немножко размыты, и ванная комната будет казаться больше. Так же увеличить визуальное пространство вам помогут зеркала, и конечно же дополнительное приятное освещение.

2. Плитка не обязательно

Не обязательно следовать за модой и стереотипами и использовать для оформления санузла плитку или мозаику. В данный момент в строительных магазинах можно купить массу разнообразных материалов для отделки, которые эффектно впишутся в санузел и ванную комнату, то есть в место, где часто скапливается влага.

Можно выбрать как декоративную простую штукатурку, так и обычную вагонку или даже панели из дерева. Их тоже огромный ассортимент.

3. Ванные зеркала

Немного о зеркалах. Никому не нравятся мутные, запотевшие зеркала, которые всегда нуждаются в уходе. Мы думаем, что вы тоже так считаете, по этому советуем обзавестись зеркалом, на котором есть система подогрева. Устройство, которое стоит, не так и дорого, можно установить на поверхность зеркала.

4. Мебель, которая предназначена для ванной комнаты

Вся мебель для ванной комнаты (полочки, шкафчики) должна быть сделана, из материалов которые не подаются влиянию влаги. Иначе через некоторое время на вашей ванной мебели появится, черные пятна и начнется процесс гнитья. Элементы из дерева не должны контактировать со стенками кабинки душа и ванной. В этих местах скапливается много влаги, которая просто губит вашу мебель.

5. Освещение

Тут выбор очень широкий, можно установить лампы, специальные светильники или люстру для ванны. Все источники света выставляйте так, чтоб свет не был направлен прямо в глаза. А светильник с плафоном поможет избежать падения глубоких теней, так как освещение рассеется по комнате.

6. Вторичный свет

Вторичный свет также не должен слепить вас. Установите данные элементы, так чтоб свет не отбивался от зеркала или стены и попадал прямо вам в глаза, Поэтому он должен быть мягким и рассеянным. Чтоб не искать выключатель во тьме можно поставить сенсоры движения.

На заметку

Обустройство ливневых канализаций достаточно важный аспект в создании развитой инфраструктуры города, в том числе и возле жилых массивов. Ведь от этого зависит и обустройство дворов возле вашего дома. А решетка, которая покрывает водоотводные лотки служит для беспрепятственного и комфортного передвижения во дворе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.12.2014 в 17:53 1343 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.