Для беговых верблюдов разработали спортивные костюмы (фото)

AOinformВ мире 01.04.2015 в 10:4430650
Костюмы созданы для тренировок и перевозок животных
Компания Al Shibla Middle East представила специальную одежду, предназначенную для верблюдов, которые должны участвовать в скачках, сообщает ТСН.ua.

Презентация проходила на этой неделе на фестивале под названием Al Dhafra Camel Festival. Производители утверждают, что обтягивающие трико, созданные из специальной ткани, могут улучшать циркуляцию крови у животных, чем помогают верблюдам бежать намного быстрее.

Более того, с помощью такого костюма решается проблема потери веса верблюдов во время их транспортировки. В течение перевозки животного из-за стресса он теряет примерно 15-30 кг веса, это в результате негативно сказывается на забеге. Фирма считает, что в лайкровом трико верблюд теряет около 7,5-10 кг.
 



Владелец беговых верблюдов Султан Аль Кетби во время интервью изданию 7DaysInDubai сообщил, что таким изобретением действительно доволен, так как в столь конкурентном спорте, как верблюжьи бега, такой костюм, вероятно, станет не только помощью для «бегунов», но и рекламным местом для спонсоров.

Сейчас в цветных трико животные только тренируются, также эти костюмы используются во время транспортировки верблюдов. Непосредственно на гонках одевать верблюдов запрещено правилами, несмотря на это заводчики уверены, что подобная традиция вскоре может отойти в прошлое. В данный момент компания-производитель работает над костюмом непосредственно для скачек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.04.2015 в 10:44 3065 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.