Для контроля карантина привлекут волонтеров

AOinformПолитика 26.05.2020 в 17:385060
Для контроля карантина привлекут волонтеров
Фото: president.gov.ua
Глава государства поручил подготовить документы для введения страхования медиков, борющихся с коронавирусом.
В Украине стали делать больше тестов на коронавирус, однако несмотря на это, суточное число выздоровевших от коронавируса все равно превышает количество заразившихся. Об этом президент Владимир Зеленский сказал на совещании в Офисе президента, сообщает пресс-служба ОП.

Так, Зеленский отметил, что в Украине за последние сутки количество тех, кто выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19, превысило число тех, кто заболел: 341 и 339 человек соответственно.

"Это минимальное превышение и уменьшение количества больных даже при увеличении тестирования свидетельствуют о положительной тенденции на пути к преодолению эпидемии", -  отметил Зеленский.

Он также поддержал реализацию в Украине итальянской идеи о привлечении волонтеров для помощи в соблюдении мер безопасности.

"Это очень хорошая идея. Поддерживаю ее воплощения в Украине. Волонтеры могли бы напоминать людям о необходимости социальной дистанции, ношение масок. Таким образом, исходя из карантина, мы помнили бы, что угроза все еще существует и надо соблюдать правила безопасности", - сказал Владимир Зеленский.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.05.2020 в 17:38 506 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.