ДМС в России

AOinformЗдоровье 01.04.2015 в 11:3214260
Использование добровольного медицинского страхования в служебных целях значительно повышает мотивацию сотрудников
Медицинское страхование необходимо фактически всем работникам. Добровольное медицинское страхование работников (ДМС) – это разновидность индивидуального или корпоративного страхования, целью которого является получение медицинской помощи, при этом все расходы за услуги страховщик компенсирует лечебному учреждению.

Главное достоинство такого страхования – это возможность практически моментально получить высококвалифицированную медицинскую помощь в лучших государственных и частных клиниках страны. Воспользовавшись подобной услугой, вы забудете про длительное простаивание в очередях. Время врачебной консультации вы выбираете сами.

Перечень услуг, входящий в ДМС, варьируется в различных программах. Чем больше список возможностей, которыми смогут воспользоваться застрахованные лица, тем выше будет стоимость медполиса. Иногда перед покупкой ДМС клиентам предлагают заполнить анкету с вопросами о состоянии их здоровья или пройти медицинский осмотр. Полученные результаты также влияют на стоимость услуги, однако они помогут разработать страховую услугу с учетом всех индивидуальных особенностей клиента, сделав продукт, максимально подходящим для вас. Цена корпоративного ДМС ниже индивидуального в среднем на 20%.

Использование добровольного медицинского страхования в служебных целях значительно повышает мотивацию сотрудников. Да и вообще наличие корпоративного медполиса – это признак хорошего тона для солидной компании, которая заботится о своем персонале. В такой страховке особенно заинтересованы сотрудники, чей возраст перевалил за 30. Однако бонусы от внедрения ДМС получают не только наемные работники, но и работодатель. Благодаря своевременной диагностике сотрудники значительно меньше болеют, а значит, сокращаются простои и время пребывания на больничном. В результате юридическое лицо несет меньше убытков и не теряет клиентов. Выгоды для всех очевидны. В некоторых компаниях пошли дальше и для сотрудников предлагается корпоративное страхование здоровья детей.

В пакет услуг по ДМС могут входить следующие услуги:

  • Стационарная помощь; Это консультации врачей, диагностика, анализы, исследования, физиопроцедуры, терапевтическое лечение, при необходимости – услуги хирурга.
  • Медикаментозное обеспечение; Предоставление лекарственных средств, предписанных врачом, на бесплатной основе.
  • Амбулаторная помощь; Это может быть вызов частного терапевта на дом, предоставление больничных листов и др.
  • Неотложная медицинская помощь; В случае острой необходимости прямо на дому врачи из платной «скорой помощи» произведут осмотр, сделают ЭКГ и уколы, транспортируют вас в больницу.
  • Стоматологическая помощь. Этот вид услуг самый дорогостоящий, поэтому его иногда выделяют в отдельный вид услуг по ДМС.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.04.2015 в 11:32 1426 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.