Днепропетровск празднует День города (фото)

AOinformОбщество 14.09.2013 в 17:2716930
Жители Днепропетровска празднуют 237-ю годовщину со дня основания города.

Мероприятия ко дню города традиционно начались праздничным молебном в Свято-Троицком кафедральном соборе, в котором участвовали городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и вице-премьер-министр Александр Вилкул, руководство области.

"Я благодарен всем землякам, которые своим трудом делают наш город лучше. Мы - город металлургов, мы являемся космической столицей Украины, и два успешных запуска в сентябре этому подтверждение", - сказал городской голова Иван Куличенко, обращаясь к горожанам.

Он вручил документы и знаки отличия новым Почетным гражданам Днепропетровска - вице-премьер-министру Александру Вилкулу и митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею.

В свою очередь Вилкул пообещал и в дальнейшем поддерживать родной регион и достойно соответствовать этому высокому званию.

На торжественном открытии праздника впервые был вынесен утвержденный сессией горсовета образец флага Днепропетровска, а Почетный гражданин города Иосиф Кобзон исполнил гимн города - песню "Днепропетровск - мой дом родной".

В настоящее время праздник продолжается, в праздничных программах задействованы почти 500 коллективов и свыше 7 тысяч человек.







По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.09.2013 в 17:27 1693 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.