До -18 и гололедица: где уже этой ночью в Украине ударят морозы

AOinformОбщество 21.02.2026 в 18:24 397 0
До -18 и гололедица: где уже этой ночью в Украине ударят морозы
Фото: Getty Images
На дорогах страны, кроме юго-востока, местами ожидается гололедица

В воскресенье, 22 февраля, в Украине ожидается облачная погода с прояснениями, местами снег и гололедица на дорогах. Температура воздуха в отдельных регионах опустится до -18 градусов Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укргидрометцентр".

Где ожидаются осадки

По прогнозу синоптиков, небольшой снег пройдет в западных, Житомирской и Винницкой областях. Ночью также возможен снег на юге Одесской области, днем — с дождем.

На остальной территории существенных осадков не прогнозируется. На дорогах страны, кроме юго-востока, местами ожидается гололедица.

Температура воздуха

Ночью температура составит 10-15 градусов мороза, а на северо-востоке местами до -18. Днем столбики термометров будут колебаться от -3 до +2 градусов.

В западных и южных областях ночью прогнозируют виж -1 -6 градусов, днем от +1 до +6 градусов.

Ветер и погодные условия

Ветер преимущественно юго-западный, на юге и востоке — северо-восточный, со скоростью 5-10 м/с. В Карпатах днем местами ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Погода в Киеве и области

В Киеве и области 22 февраля будет облачно с прояснениями, без осадков. На дорогах местами гололедица.

Температура по области ночью составит от -10 до -15 градусов, днем от -3 до +2 градусов. В столице ночью ожидается от -10 до -12, днем около 0 градусов.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

21.02.2026 в 18:24 397 Общество
4.7 // 3
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.