Домашний текстиль в современном интерьере

AOinformСтатьи 11.02.2019 в 16:435630
Домашний текстиль в современном интерьере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В наши дни многообразие домашнего текстиля и вариантов его дизайнерского исполнения способно впечатлить даже самых требовательных покупателей.
Домашний текстиль позволяет при небольших денежных тратах преобразить интерьер и подчеркнуть безупречное чувство стиля домочадцев.

Рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут правильно подобрать домашний текстиль к современному интерьеру.

В наши дни многообразие домашнего текстиля и вариантов его дизайнерского исполнения способно впечатлить даже самых требовательных покупателей. Однако несмотря на вид домашнего текстиля, к нему предъявляется несколько общих требований. Прежде всего, он должен быть качественным, иметь презентабельный внешний вид и в то же время обладать хорошими показателями износостойкости. О том, где купить великолепный текстиль для вашего дома можно узнать в статье на сайте https://1k.com.ua/velikolepnyj-tekstil-dlya-vashego-doma.html.
Выбор домашнего текстиля зависит от нескольких факторов:
  • Целевое предназначение – этот аспект определяет, какой именно домашний текстиль вам нужен (плед, покрывало, шторы, декоративные накидки и пр.).
  • Особенности стилевого направления в дизайне оказывают непосредственное влияние на внешние характеристики изделия, в частности его дизайнерское и цветовое решение.
  • Личные пожелания и предпочтения покупателей являются важным фактором, ведь текстиль в доме, в первую очередь должен создавать атмосферу тепла и уюта для домочадцев.
Дизайнеры отмечают, что для интерьеров с однотонной отделкой стен хорошим выбором станет домашний текстиль с орнаментом или необычным рисунком. В частности покрывало или шторы с цветочным принтом помогут внести оригинальность даже в самый лаконичный и сдержанный дизайн.

Если вы хотите сформировать интерьер, в котором все элементы будут тонко дополнять друг друга, рекомендуется обратить внимание на элементы домашнего текстиля в аналогичной цветовой гамме. Так, к примеру, цвет покрывала может сочетаться с цветом штор или цветом декоративных накидок на кресла.

В монохромных интерьерах можно использовать домашний текстиль с различными фактурами, такое решение предоставит возможность при минимуме усилий расставить нужные акценты и сфокусировать внимание на необходимых вам функциональных зонах в рамках одного помещения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.02.2019 в 16:43 563 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.