Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты

AOinformВ мире 14.11.2016 в 14:239370
Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты
Дональд Трамп
По закону американский лидер должен получать зарплату и другие выплаты, однако миллиардер сделал неожиданное заявление
Новоизбранный президент США Дональд Трамп раскрыл секрет, сколько же он будет зарабатывать в качестве главы американского государства. Об этом он рассказал телеканалу CBS, передает РИА Новости.

Он заявил в эфире программы на американском телевидении, что отказывается от президентской зарплаты, однако все равно будет получать символическую плату за работу.

"Мой ответ — нет (на вопрос, будет ли получать зарплату – Ред.). Я думаю, что по закону я должен получать (по крайней мере) 1 доллар, так что буду получать 1 доллар", — сказал Трамп.

Отметим, что, несмотря на его состояние, он все же отказался от приличной зарплаты в размере 400 тысяч долларов в год, которая гарантирована американскому лидеру. Кроме того, президент может распоряжаться счетом на личные расходы в 50 тысяч долларов в год, ему доступен фонд оплаты поездок на 100 тысяч долларов и 19 тысяч долларов на развлечения.

Трамп, который занялся политикой лишь год назад, известен как успешный бизнесмен. Его состояние, по оценкам журнала Forbes, составляет 3,7 миллиарда долларов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.11.2016 в 14:23 937 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.