Дональд Трамп признает, что РФ вмешивалась в американские выборы — Белый дом

AOinformВ мире 21.02.2018 в 13:196970
Дональд Трамп признает, что РФ вмешивалась в американские выборы — Белый дом
Фото: EPA/UPG
В Белом доме заявили, что американский лидер Дональд Трамп признает вмешательство России в выборы в США
В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп полностью признает, что российская сторона фактически вмешивалась и оказывала влияние на американские выборы в 2016 году. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает DW.

 "Cовершенно ясно, что Россия вмешивалась в выборы. Предельно ясно и то, что это не повлияло на выборы. Ясно и то, что предвыборный штаб Трампа никак не вступал в сговор с россиянами ради этого", - отметила она.

Она также подчеркнула, что Трамп неоднократно признавал российское вмешательство, указав на случаи, когда президент США делал подобные заявления.

Отвечая на вопрос, почему Трамп не ввел в отношении России санкции, Сандерс отметила, что президент США стал "гораздо жестче" по отношению к России.

Представитель Белого дома отказалась прямо отвечать на вопрос о действиях Трампа в свете новых доказательств российского вмешательства в американские выборы.

Ранее США предъявили официальные обвинения 13 гражданам и трем организациям в России за вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Комментируя это, президент США Дональд Трамп заявил, что обвинительное заключение против россиян подтверждает, что не было "никакого сговора" между его избирательным штабом и Россией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.02.2018 в 13:19 697 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.