Достопримечательности РФ: Новосибирск

AOinformВ мире 02.04.2015 в 10:0516370
Новосибирск — это гармоничное сплетение из уникальной сибирской природы, человеческого трудолюбия и тяги к прекрасному
Город со статусом окружного центра, Новосибирск, появился в составе России весной 1893 года. В то время здесь был построен небольшой поселок для рабочих, прибывших возводить мост, через Обь, дабы можно было продолжить строительство Транссиба. Поселенцы прижились на этих землях и начали возводить капитальные жилища.

Но основным периодом роста города можно считать первую половину 20-го века, а именно время когда бушевала Вторая Мировая. Именно в те тяжелые годы, в отдаленный Новосибирск, была эвакуирована большая часть производственных мощностей страны. Вместе с заводами сюда приехало и большое количество мастеров разных специальностей, которые денно и нощно трудились во благо победы.

Уже в 1962 году, число постоянно проживающих в Новосибирске человек, перевалило за отметку в один миллион. И, несмотря на суровый климат региона, люди здесь живут с большим комфортом и на сегодняшний день здесь нельзя увидеть повального выезда горожан, как в некоторых других северных городах. А все дело в том, что в городе развито производство и найти работу здесь даже сегодня, может практически каждый, здесь всегда востребованы рабочие специальности, на предприятия автомобилестроительного, нефтеперерабатывающего и химического сектора.

Но, не смотря на статус промышленного города и массу предприятий, город славится своей культурой, памятниками архитектуры и наукой.  В городе в большом количестве имеются театры, музеи и различные частные выставки и галереи. Здесь можно полюбоваться на роскошные постройки 19 века, возводимые по приказам правящих элит город и не только. Научную составляющую города определяют такие заведения как Академический городок, построенный в 60-х годах 20-го века как филиал Российской АН в Сибири. Отметим, что приобрести дом в Академгородке Новосибирска, можно на специальном сайте academ-nedvigimost.ru.

Одним словом, Новосибирск это гармонично сплетение целое из уникальной сибирской природы, человеческого трудолюбия и тяги к прекрасному. И пусть вас не пугает суровость местного климата, посещение этого уникального русского города принесет вам массу положительных эмоций и столько же новых знаний. В добрый путь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2015 в 10:05 1637 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.