Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу

AOinformСтатьи 03.09.2014 в 16:3625090
Фотограф-профессионал сможет сделать лучшие кадры на вашей свадьбе или юбилее
Запечатлеть самые интересные моменты вашего праздника сможет только профессиональный фотограф. И не нужно надеяться на родственников и друзей, у которых есть фотоаппараты - в самый ответственный момент они обязательно отвлекутся. То есть, взамен четкого красивого снимка вы получите нечто расплывчатое и невнятное.

Ведь фотосъемка свадеб и других торжественных мероприятий это настоящая работа, требующая постоянной концентрации внимания. Нужно всегда быть начеку, чтобы не упустить хороший кадр, то есть несколько часов подряд человек должен находиться «в боевой готовности». Так как совмещать съемку и отдых довольно проблематично, то лучше и не рисковать.

Как найти хорошего фотографа?

Для начала решите, сколько именно денег вы готовы потратить на его услуги. Затем изучите несколько сайтов, на которых специалисты вашего города предлагают свои услуги, изучите портфолио, почитайте отзывы, причем на разных городских форумах. Только так вы составите полную картину. Уточните, свободен ли фотограф в тот день, когда предполагается ваша свадьба, юбилей или годовщина.

Нужна ли личная встреча?

Да. Ведь с этим человеком вам придется провести бок о бок, как минимум, несколько часов. Так что он и его манера работы должны быть вам приятны. Как видите, чтобы найти фотографа на праздник, вы должны немного потрудиться. Зато с мастером, близким вам по духу, все пройдет успешно.

Заключая договор, выскажите все свои пожелания относительно будущих фотографий. Особенно это актуально для свадьбы. Нужен ли вам просто фоторепортаж либо вы хотите сделать еще и постановочные кадры. Обсудите последовательность предстоящего мероприятия, уточните, когда именно вы сможете увидеть результат. Все это лучше зафиксировать на бумаге.

Учтите, что каждый фотограф – это художник, который видит мир особым образом. От того, насколько вы с ним «на одной волне», будет зависеть то, останетесь ли вы довольны результатом его работы.

Красивые, высокохудожественные фотоснимки станут отличным напоминанием о празднике. Пересматривая их, вы заново будете переживать этот праздничный день, окунаясь в его неповторимую атмосферу.

Работая с профессионалами, вы избежите многих неприятных случайностей, получите массу удовольствия и от самого процесса, и от результата работы мастера – это может быть просто набор готовых снимков или оригинально оформленный альбом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.09.2014 в 16:36 2509 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.