Духи — визитная карточка женщины

AOinformСтатьи 25.05.2015 в 10:4225360
Каждый аромат уникален, и поэтому должен выбираться, находясь в абсолютной гармонии со своей душой
Наверное каждая женщина стремиться запечатлеть в воспоминаниях у мужчин завораживающий запах своего тела. Запахи обладают особенностью навевать воспоминания о прошлом с его неповторимыми оттенками нот и ароматами, несравнимыми ни с чем.

Очаровательная Коко Шанель говорила: «Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла».

Накладываясь на естественный аромат женского тела, благоухающие запахи цветов и пряностей исполняют  мелодию чувственной женской души. Духи выбираются женщиной интуитивно. Любимый аромат становиться своеобразной визитной карточкой для женщины.

Специалисты в области парфюмерной промышленности рекомендуют выбирать аромат духов в первой половине дня, когда наши рецепторы не перегружены информацией извне.

Отмечается некое постоянство в выборе духов. Имея фаворита среди различных производителей парфюмерии и не решаясь на эксперименты, все же следует обратить внимание на другие ароматы данной группы. Как правило, одна торговая марка производит серию продукции с ведущими нотками в ароматах. Для того чтобы удачно выбрать желаемый аромат и в дальнейшем не разочароваться в покупке не следует пробовать более пяти ароматов, так как запахи смешаются.

Хорошо нейтрализует и освежает восприятие запах кофейных зерен. Они освежат ваши ощущения. Начинать нужно с более легких ароматов, а завершать выбор более насыщенными терпкими запахами. Не рекомендуется приближать флакон с духами близко, аромат лучше ощущается на тестерной бумаге. Неоценимую роль играют пробники, содержащие всего 1- 1,5 мл духов, так как, нанося аромат на кожу несколько дней подряд, вы безошибочно выберете нужный аромат. Чтобы убедиться в том, что запах гармонирует лично с вами, возвращайтесь к аромату не менее трех раз сутки с промежутками в несколько часов. Наносить духи лучше на область запястий и локтевые сгибы, где более усилена циркуляция крови, это позволит раскрыться ароматическому букету в полной мере.

Перед нанесением следует убедиться, что на участке кожи, где будет нанесен аромат, нет запаха другого косметического средства. Не следует сразу после нанесения аромата растирать кожу, это приведет к разрушению композиции духов. Оптимальный объем флакона на каждый день – 75 или 100 мл, для особых случаев подойдут флаконы в 50 мл, а новые ароматы удобно приобретать в объеме - 30 мл.

В прошлом имея любимые духи и возвращаясь к данному аромату вновь, проведите повторное тестирование запаха, возможно, это уже совершенно новый букет. Зачастую парфюмеры изменяют рецептуру, изымая натуральные дорогие составляющие, и заменяя их искусственными эссенциями. Это непременно скажется  на аромате. Наше восприятие меняется с возрастом. Поэтому то, что нравилось нам в прошлом, может в данный момент нас оставить равнодушными. Испытывая сомнения по поводу покупки, позовите на помощь консультантов парфюмерного салона.

Для летнего сезона рекомендуются, облегченные нежные цветочные ароматы, а также ароматы, несущие в себе прохладную свежесть. В зимний период следует отдавать предпочтение более «теплым» ароматам с нотами пряностей и мускуса. Каждый аромат обладает определенными чертами характера. Так некоторым ароматам свойственна страсть и раскрепощенность, другие наоборот, элегантны и сдержаны. Не торопитесь и внимательно прислушайтесь к чувствам. Каждый аромат уникален, и поэтому должен выбираться, находясь в абсолютной гармонии со своей душой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2015 в 10:42 2536 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.