Дуров объявил о крахе своего блокчейн-проекта TON

AOinformIT 13.05.2020 в 07:044520
Дуров объявил о крахе своего блокчейн-проекта TON
Фото: instagram.com/durov
Американский суд положил конец планам основателя Telegram запустить блокчейн-платформу с криптовалютой Gram.
Основатель сети Вконтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о завершении блокчейн-проекта TON, в рамках которого планировалось выпускать цифровую валюту Gram. Об этом он сообщил во вторник, 12 мая, в распространенном через Telegram заявлении.
 
По словам Дурова, решающую роль в крахе проекта сыграл американский суд. В ходе судебного процесса Комиссия по ценным бумагам США запретила выпуск криптовалюты Gram, сочтя, что ее следует зарегистрировать как ценные бумаги. При этом на тот момент Дуров собрал уже около 1,7 миллиарда долларов инвестиций. Открытие платформы TON было намечено на 30 апреля.
 
По словам Дурова, американский суд обладает достаточной силой, чтобы помешать работе TON и в других регионах земного шара.

 "К сожалению, мы − 96% населения мира, проживающие в других местах − зависим от лиц, принимающих решения, которые избирают 4% населения мира, проживающие в США", − написал Дуров.

 "И все же мы попробовали. Мы оставляем это следующему поколению предпринимателей и разработчиков, чтобы они подняли наше знамя и извлекли уроки из наших ошибок", − заявил основатель Telegram.
 
В октябре 2019 года Комиссия США по ценным бумагам и биржам подала иск к Telegram Group Inc. в связи с проведенным ICO, в результате которого компания привлекла 1,7 миллиарда долларов.

Согласно заявлению регулятора, Telegram Group Inc. не зарегистрировала должным образом размещение криптовалюты Gram, тем самым нарушив закон о ценных бумагах США.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.05.2020 в 07:04 452 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.