Два топ-менеджера покидают Facebook после глобального сбоя в соцсети

AOinformЭкономика 15.03.2019 в 16:185180
Два топ-менеджера покидают Facebook после глобального сбоя в соцсети
Фото: Reuters
В отставку подали два ключевых сотрудника социальной сети Facebook
Два топ-менеджера американской компании Facebook, в том числе один из ключевых сотрудников соцсети Крис Кокс, уходят в отставку после серьезного сбоя в работе соцсети, произошедшего накануне. Об этом Кокс написал на своей персональной странице.

Он отмечает, что признателен главе Facebook Марку Цукербергу за свою работу в компании. Точной причины своего ухода из Facebook он не назвал.

Второй топ-менеджер, который оставил свой пост в компании — Крис Дэниел. Он отвечает за работу мессенджера WhatsApp, сообщает Прайм.

Как сообщалось, вечером 13 марта миллионы пользователей Facebook, WhatsApp и Instagram не смогли зайти в социальные сети. Причиной неудобств стал самый масштабный сбой в истории социальных сетей с 2015 года.

По иронии судьбы, официальное заявление Facebook о ситуации для СМИ было опубликовано в конкурирующей соцсети Twitter. Как отметили эксперты, в последний раз сбой таких масштабов происходил в Facebook в 2015 году, но тогда глобальную проблему удалось разрешить менее, чем за 50 минут.

Также сообщалось, что мессенджер Telegram получил три миллиона новых пользователей во время сбоя в Facebook.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2019 в 16:18 518 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.