Двенадцать ошибок при написании теории в дипломе

AOinformСтатьи 06.03.2018 в 16:3413900
Двенадцать ошибок при написании теории в дипломе
Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим наиболее распространенные ошибки при написании дипломной работы
1. Недостаточное раскрытие определенных вопросов. Обычно это выражается в нехватке материалов, в результате чего глава диплома получается небольшого объема. В этом случае приходится просто лить воду. Чтобы решить такую проблему, необходимо собрать дополнительный материал либо откорректировать тему. Но иногда вопросы не раскрываются полностью по причине непонимания того, что нужно озвучить. Лучше обратиться к преподавателю, который поможет решить данную проблему. В этом случае, лучше бы я купил диплом на дипломарум и без доработок была бы написана работа с учетом пожеланий.

2. Использование двух источников. Для написания работы этого будет мало. Из них можно будет почерпнуть только основной материал. Далее необходимо использовать до 30 источников. Из них лучше сделать небольшие вставки в работу.

3. Злоупотребление цитатами. Диплом отличается от реферата и курсовой тем, что в нем большая часть представляет собой самостоятельное озвучивание указанной проблемы. Не допускается сшивание просто кусков чужих текстов. В противном случае работа будет представлять собой обычный реферат. Обычно злоупотребление цитатами характерно для студентов, которые желает впихнуть в диплом много информации.

4. Отступ от главной мысли. Эта проблема характерна для отличников. Они пишут диплом, описывают проблему, затрагивают другой вопрос и начинают освещать уже его. Информацию нужно преподносить только конкретно по теме. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо изначально составить план и по нему писать диплом.

5. В тексте нет логики. В этом случае в работе сложно найти главную мысль. Такой диплом больше напоминает набор текстов, которые трудно сложить в одну картинку.

6. Нет нужного самостоятельного освещения темы. В тексте много теоретического материала, который представлен другими людьми. Необходимо больше включать собственных мыслей.
 

7. Нет выводов по теме. Нужно запомнить, что все главы, пункты должны завершаться небольшим выводом. Нужно уметь подытоживать собственные мысли.

8. Мало или полное отсутствие ссылок. В теоретической части должны присутствовать мысли предшественников. На одну страницу должно быть три ссылки, в которых упоминается источник.

9. Теоретическая часть не связана с практической. Эта одна из самых распространенных проблем. Теория должна стать основной для практической части.

10. Несбалансированность частей. В этой случае преподаватель требует доработку. Все должно излагаться равномерно.

11. Отсутствие научного стиля и полная безграмотность. Нельзя допускать ошибки в тексте. Диплом пишется строго в научном стиле. Если есть сомнения в собственных силах, лучше обратиться за помощью к специалистам. Они смогут качественно выполнить работу.

12. Низкий уровень антиплагиат. Диплом должен быть еще и уникальным, а не скопированной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.03.2018 в 16:34 1390 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.