Двое в масках напали на школьников в Перми: 11 человек пострадали

AOinformОбщество 15.01.2018 в 13:078940
Двое в масках напали на школьников в Перми: 11 человек пострадали
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Люди получили колото-резанные ранения, из 11 пострадавших один взрослый, остальные дети
В понедельник, 15 января, в Перми (РФ) двое неизвестных в маках совершили нападение на детей и учителей в школе № 127. В городской станции скорой помощи сообщили, что в результате инцидента пострадали 11 человек, из них двое в тяжелом состоянии и девять человек - легком, передает ТАСС.

"Люди получили колото-резанные ранения, из 11 пострадавших один взрослый, остальные дети", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает местное издание 59.ru, зачинщиками конфликта являются подростки лет 16. По предварительным данным, они вошли в школу через черный вход, дверь им кто-то открыл изнутри.  Сначала нападавшие ранили учителя и детей, потом один из нападавших стал резать себя. Некоторые из пострадавших детей убежали в ТЦ Кит, где охрана нажала на тревожную кнопку.

В местном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что между двумя школьниками произошла драка с применением ножей. Драку пытались предотвратить педагоги и школьник.

"В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения. Возбуждено дело по статье Покушение на убийство двух и более лиц. Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы", - говорится в сообщении.

Оба злоумышленника задержаны полицией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2018 в 13:07 894 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.