ДВП: особенности и роль в интерьере

AOinformСтатьи 13.07.2016 в 14:4110820
ДВП: особенности и роль в интерьере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Панели ДВП предоставляют возможность решить множество задач в интерьере.

Современный интерьер сочетает в себе привлекательный дизайн, индивидуальность и что немаловажно практичность.

В наши дни потребительский рынок впечатляет разнообразием строительных материалов, однако именно ДВП привлекает внимание покупателей благодаря хорошим характеристикам и оптимальному соотношению «цена-качество».

Панель ДВП представляет собой древесноволокнистую плиту, изготавливающуюся с помощью прессования массы из древесины, в состав которой также входит вода, целлюлоза, специальные добавки и полимеры. Процесс прессования осуществляется под высокими температурами.

Компания «ВиЯр» предлагает широкий ассортимент ДВП в демократичном ценовом диапазоне. Компания «ВиЯр» сумела завоевать доверие покупателей не только на украинском рынке, но и в том числе на рынке стройматериалов Беларуси.

Панели ДВП предоставляют возможность решить множество задач в интерьере.

Необходимо отметить, для монтажа ДВП не нужно подготавливать поверхность. Кроме того этот материал легко транспортировать и устанавливать. Фактически с задачей монтажа ДВП справиться даже непрофессионал.

Данный материал обладает целым рядом преимуществ:

  • Благодаря наличию в своем составе канифоли и парафина, ДВП отличается влагостойкостью, таким образом, панели ДВП уместны даже для отделки балконов.
  • Сегодня ДВП по праву можно назвать одним из самых доступных материалов.
  • ДВП отличается долговечностью. Панели ДВП при правильной эксплуатации могут прослужить до 20-30 лет.

Панели ДВП хорошо скрывают неровности стен. Вместе с тем широкая цветовая гамма предоставляет возможность выбрать панели ДВП для любого типа помещения, от офиса до прихожей в доме.

Панели ДВП классифицируют на мягкие и твердые. В зависимости от производителя ДВП отличаются своими внешними характеристиками и прочностью.

При сравнительно небольших затратах, с помощью ДВП можно придать помещению солидный вид.

В настоящее время производители предлагают огромный выбор панелей, которые имитируют дерево, кирпич и даже камень. Однако в отличие от натуральных материалов декоративное оформление интерьера при помощи ДВП существенно отличается в стоимости, и в то же время позволяет придать помещению индивидуальность и создать оригинальный дизайн. 

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2016 в 14:41 1082 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.