Эффективное отбеливание зубов стоматологами и самостоятельно

AOinformЗдоровье 12.11.2016 в 16:5514970
Эффективное отбеливание зубов стоматологами и самостоятельно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Из всех вариантов отбеливания зубов, можно выделить 2 основные группы — это профессиональное и домашнее
Красивая и белоснежная улыбка в настоящее время привлекает гораздо больше внимания, чем какая-либо другая деталь внешности. Мода на абсолютно белые зубы пришла к нам из Голливуда. У всех американских звёзд зубы настолько белые, что глядя на них, кажется, что вот-вот и ослепнешь от такого сияния. Не удивительно, что в настоящее время повысился спрос на услуги по отбеливанию. При возникшей необходимости качественного отбеливания зубов опытными стоматологами, мы настоятельно рекомендуем Н-Лайт — частный стоматологический центр с самым современным оборудованием и наличием высококвалифицированных стоматологов, которые применяют передовые технологии в стоматологии.

Если собрать все варианты отбеливания вместе, то из них можно выделить две основные группы — это профессиональное и домашнее отбеливание зубов.

Профессиональное отбеливание зубов проводится в стоматологическом кабинете с использованием современного оборудования и эффективных стоматологических препаратов.

Наиболее простым, бюджетным вариантом данной процедуры является ультразвуковая чистка зубов. Такая процедура полезна еще и тем, что она позволяет избавиться от зубного налета, камня и предотвратить различные проблемы с зубами. Однако эффект отбеливания не самый очевидный. С помощью ультразвуковой чистки цвет зубов поменяется всего лишь на 3-4 тона.

Более эффективным методом профессионального отбеливания является лазерное отбеливание. С его помощью можно добиться осветления цвета на 7-14 тонов. В зависимости от изначального состояния зубов может потребоваться несколько сеансов.

Домашнее отбеливание зубов проводится с помощью специальных отбеливающих паст, гелей или других средств. В интернете можно найти множество рецептов, как провести процедуру отбеливания зубов в домашних условиях. С этой целью применяются смеси на основе активированной угля, пищевой соды, раствора перекиси водорода, сока лимона.

Эффективность данных процедур достаточно низкая, а вот побочных действий довольно много. Прежде всего, это повышение чувствительности зубов, особенно если они подверглись патологическим процессам, а также повреждение эмали зуба, раздражение десен, их кровоточивость и воспаление.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2016 в 16:55 1497 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.