Экономим на семейном отдыхе: практические советы

AOinformСтатьи 03.06.2016 в 19:2913751
Экономим на семейном отдыхе: практические советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для тех, кто желает провести несколько недель на море, можно выбрать отдых по путевке
Большинство людей считает, что семейный отдых требует приличных денежных затрат. Традиционно семья состоит из нескольких человек, поэтому иногда довольно сложно выбрать вариант отдыха, который позволит сэкономить и в то же время прекрасно отдохнуть.

Вариантов отдыха существует огромное количество. К примеру, отменной альтернативой посещения аквапарков или парков аттракционов является создание аквапарка самостоятельно. Сегодня горка для аквапарка благодаря компании «Укркомпозит» доступна также и на отечественном рынке. Выбрать оптимальную горку для аквапарка можно на сайте ukrkompozit.com.ua.

Определяем бюджет

Целесообразным решением является определение суммы денег, которую вы можете потратить на отдых и развлечения без существенного ущерба для семейного бюджета. Такой подход поможет определить, в каком ракурсе искать наиболее подходящее решение для вашей семьи.

Следует учитывать, что бюджет на отдых должен содержать определенную сумму «про запас» ведь независимо от того куда вы направляетесь, довольно сложно предусмотреть возможные риски и дополнительные растраты, к примеру замена колеса на автомобиле, покупка одежды, обуви и прочее.

Что выбрать?

Для тех, кто желает провести несколько недель на море, можно выбрать отдых по путевке. В этом случае особое внимание рекомендуется уделить горящим турам, которые позволяют сэкономить до 50 % от общей стоимости путевки.

Если за границей семья с детьми планирует остаться на длительное время (более недели) вместо отеля лучше снять небольшой дом, таким образом, арендная плата учитывает срок проживания, а не количество людей как в отеле.

Для любителей активного отдыха с множеством перемещений, от тура лучше отказаться в пользу индивидуально спланированного маршрута на собственном автомобиле. Тем не менее, необходимо предварительно позаботиться о комфортных условиях для всех путешественников, а особенно для маленьких.

Место проживания

С детьми лучше останавливаться там, где в наличии есть кухня, это позволит обеспечить детям привычный рацион питания и всегда свежие блюда. Также можно отдать предпочтение гостинице меньшей звездности. При выборе гостиницы непременно заранее поинтересуйтесь, предусмотрен ли трансфер из аэропорта или вокзала, это позволит сэкономить деньги на такси.

Следует учитывать жилье в центре города всегда дороже, тогда как на окраинах стоимость значительно ниже.

Любителям природы, которые путешествуют на автомобиле лучше присмотреться к кемпингам, где есть горячий душ и кухня.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.06.2016 в 19:29 1375 Статьи
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
У меня знакомые давно ходят в походы с детьми. И часто пишут про свои бюджетные походы *** . Действительно очень недорогой способ отдохнуть и подышать воздухом.
Войдите, чтобы оставить комментарий.