Экс-советника Дональда Трампа официально обвинили в ложных показаниях

AOinformВ мире 02.12.2017 в 15:267870
Экс-советника Дональда Трампа официально обвинили в ложных показаниях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Белый дом пока не предоставил комментариев относительно заявления.
В пятницу, 1 декабря, экс-советника по вопросам национальной безопасности президента Дональда Трампа, Майкла Флинна официально обвинили в ложных показаниях. Об этом сообщает CNN.

Заявление с обвинением опубликовал спецпрокурор Роберт Мюллер, в рамках его расследования относительно вмешательства России в выборы в США 2016 года.

Согласно заявлению, Флинн дал ложную информацию о его беседах с тогдашним послом РФ в США Сергеем Кисляком.

В документе сказано, что в конце января 2017 обвиняемый Майкл Флинн "добровольно и намеренно сделал фактически ложные, вымышленные и мошеннические заявления и объяснения" агентам ФБР в Вашингтоне.

Флинн должен появиться в суде в Вашингтоне 1 декабря. Белый дом пока не предоставил комментариев относительно заявления.

Напомним, советник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку с должности в связи с "предоставлением вице-президенту и другим неполной информации относительно телефонных разговоров с послом России".

За несколько недель до инаугурации президента Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал американские санкции против России, а также области возможного сотрудничества, с российским послом Сергеем Кисляком.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2017 в 15:26 787 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.