Экс-совладельцу "Козырной карты" инкриминируется 38 млн убытков

AOinformОбщество 20.09.2013 в 15:2018490
Бывшему совладельцу известной сети ресторанов "Козырная карта" Андрею Задорожному инкриминируется мошенничество с кредитами на сумму 38 млн гривен. Об этом сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

"В отношении подозреваемого /Задорожного/ Главное следственное управление МВД расследует уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины - мошенничество в особо крупных размерах. Речь идет об убытке в размере 38 млн грн", - сказал Бурлаков.

Официальный представитель отметил, что в настоящий момент Задорожный находится в следственном изоляторе в Ужгороде. Согласно решению суда, он будет освобожден под залог, но после того, как он предоставит учреждению квитанцию об уплате залога и соответствующем судебном постановлении. "Для освобождения подозреваемый должен на протяжении 5 дней предоставить СИЗО документы, удостоверяющие уплату залога, и оригинал постановления суда", - пояснил Бурлаков.

Читайте также: Расследование уголовного дела Павла Дурова возобновлено

Как сообщало агентство, 19 сентября Печерский районный суд г.Киева по ходатайству адвокатов изменил меру пресечения бывшему совладельцу "Козырной карты" Андрею Задорожному с ареста на денежный залог в размере 230 тыс. грн.

В июле 2012 года Андрей Задорожный был объявлен в международный розыск и вскоре задержан в Хорватии. 17 сентября 2013 года он был экстрадирован в Украину.

Предприниматель в 2007 году взял в "Родовід Банку" кредит под залог ресторана "Дежавю", который входит в сеть "Козырная карта", но в 2009-ом заменил залог, внеся фиктивные документы на земельный участок в Киевской области.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.09.2013 в 15:20 1849 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.