Эксклюзивный дизайн вашей кухни

AOinformЭкономика 27.08.2015 в 17:2027650
В кухне важно создать уютную атмосферу и оригинальный дизайн
Кухня невероятно функциональное помещение, в рамках которого, сочетается место для приготовления пищи и зона отдыха. Поэтому столь важно при планировании кухонного пространства предусмотреть все нюансы, которые могут отразиться на уровне комфорта и практичности.
 
Лучшим решением в процессе создания неповторимого дизайна кухни станет кухня на заказ от производителя.
 
Студия мебели и дизайна под названием «Палаццо» предлагает элегантные кухни в широком ценовом сегменте. Высокое качество продукции и индивидуальный подход к каждому клиенту позволят приобрести кухню вашей мечты. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте palazo.ru.
 
В последние десятилетие в дизайне кухонных помещений лидируют тенденции использования природных материалов, это позволяет создать уютную атмосферу и оригинальный дизайн.
 
Кроме того, в наше время дизайнеры разделяют кухонную площадь на несколько условных зон:
  • Рабочая зона — предназначенная для приготовления пищи;
  • Столовая зона — для потребления пищи;
  • Зона отдыха — зачастую обустраивается для создания уютной атмосферы, чаепития, беседы и прочего.
Сейчас доминирующими дизайнами при оформлении кухонного пространства можно назвать классический стиль, модерн, хай-тек, эко-стиль и кантри.
 

Классический стиль, предусматривает тщательный подбор всех элементов в дизайне: деревянная мебель, картины, напольные вазы, дорогая посуда — все должно говорить о изысканности и роскоши.
 
Модерн является своеобразным синтезом классики и хай-тека. Его отличительной чертой являются четкие линии, блестящие поверхности, элементы их из стали, а также отсутствие открытых полок.

Стиль хай-тек в кухонном пространстве требует отсутствие декора. Данный стиль предусматривает абсолютную функциональность: встроенная мебель, которая имеет эргономичный дизайн и многофункциональность, достаточное количество осветительных приборов, акцент на пространстве.
 

Эко-стиль позволяет ощутить гармонию с природой. Натуральные элементы в дизайне, дерево, камень способны придать нотку природного тепла в атмосфере кухни. Часто дизайнеры сочетают натуральную древесину, с контрастными, яркими глянцевыми поверхностями кухонной мебели.
 
Стиль кантри является оптимальным сочетанием простоты и шика. Кухня, выполненная в этом стиле, позволяет ощутить уют и создать атмосферу загородного дома. При оформлении кухни в стиле кантри приветствуются самые разные предметы ручной работы, и декорации с использованием природным материалов. Однако в данном случае наличие хромированных предметов совершенно не уместно.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.08.2015 в 17:20 2765 Экономика
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.