Эксперты Антонова смоделировали на тренажере крушение Ан-148

AOinformОбщество 17.02.2018 в 16:219130
Эксперты Антонова смоделировали на тренажере крушение Ан-148
Фото: МАК
Специалисты Антонова воспроизвели крушение Ан-148 на сертифицированном комплексном тренажере самолета Ан-148
Специалисты ГП Антонов смоделировали на комплексном тренажере условия, которые сложились на самолете Ан-148-100В перед катастрофой 11 февраля в Подмосковье.

Предварительная летная оценка была проведена на основе первичной информации, опубликованной Межгосударственным авиационным комитетом по результатам анализа бортовых самописцев.

Согласно выводам МАК, обогрев всех трех приемников полного давления находился в выключенном состоянии. Из-за этого датчики подверглись обледенению. В результате на индикаторах пилотов отражались некорректные данные о скорости полета, что и могло привести к катастрофе.

"Смоделировав полет в условиях, которые даны в первичной информации МАКа, летчики распознали отказ, а затем, согласно требованиям руководства по летной эксплуатации, отключили систему автопилота и безопасно завершили полет", - заявили в Антонове.

Специалисты Антонова воспроизвели крушение Ан-148 на сертифицированном комплексном тренажере самолета Ан-148 (КТС-148) класса D. Этот тренажер позволяет проводить обучение членов летного состава, а также моделировать любую ситуацию, которая может произойти в полете.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний. На борту находился 71 человек, никто из них не выжил.

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту крушения лайнера. Предварительная квалификация - нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта.

Ан -148 - региональный реактивный пассажирский самолет, разработанный АНТК имени Олега Антонова, предназначен для пассажирских перевозок на региональных маршрутах до 3100 км. Серийные самолеты производятся в Киеве, а до 2018 года по украинской лицензии строились в российском Воронеже.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.02.2018 в 16:21 913 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.